Subasta 399 - Subasta Online

Subasta 399 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1211

Monedas medievales

Pere I (1196-1213). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 302) (Cru.C.G. 2116). Defectos de cospel. Escasa. 0,54 g. (MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1212

Monedas medievales

Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 306) (Cru.C.G. 2118a). Ex Áureo 29/09/2004, nº 374. 0,81 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1213

Monedas medievales

Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 319) (Cru.C.G. 2135). Escasa. 0,46 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1214

Monedas medievales

Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). Dos y cinco anillos en el vestido. Rayitas en reverso. 3 g. MBC.

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 1215

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1216

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1217

Monedas medievales

Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 337.1) (Cru.C.G. 2154a). A y U góticas. 2,96 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1218

Monedas medievales

Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 349.1) (Cru.C.G. 2167a). A y U latinas. Ex Áureo 29/06/2005, nº 2266. 0,49 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1219

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1220

Monedas medievales

Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1.07 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1221

Monedas medievales

Pere III (1336-1387). Perpinyà. Florí. (Cru.V.S. 384) (Cru.Comas 16) (Cru.C.G. 2206). Marca: rosa de anillos, poco clara. 3,43 g. MBC+.

Estimación:
550,00 €
Precio de salida:

Lote 1222

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1223

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:
275,00 €

Lote 1224

Monedas medievales

Sanç de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). Oxidaciones en reverso. 1,45 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1225

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1226

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1227

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1228

Monedas medievales

Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.3) (Cru.C.G. 2868b). Ligeramente recortada. Rayitas. 2,75 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1229

Monedas medievales

Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838) (Cru.C.G. 2883). Ligera grieta. Limpiada. 3,10 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1230

Monedas medievales

Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 854) (Cru.C.G. 2896). Vellón rico. Escasa. 1,21 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1231

Monedas medievales

Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Cartlí. (Cru.V.S. 889) (Cru.C.G. 2933) (MIR. 54/6). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2421. 3,63 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1232

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1233

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1234

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1235

Monedas medievales

Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.2) (Cru.C.G. 3068c). Ex Áureo 29/06/2005, nº 104. 3,05 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1236

Monedas medievales

Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141.7) (Cru.C.G. 3070f). Atractiva. Ex Áureo 30/10/2002, nº 2512. 3,19 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1237

Monedas medievales

Ferran II (1479-1516). Barcelona. 1/2 croat. (Cru.V.S. 1143 var) (Cru.C.G. 3076e). 1,42 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1238

Monedas medievales

Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1146.1) (Cru.C.G. 3081). 0,74 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1239

Monedas medievales

s. XIV. Balaguer. Pugesa. (Cru.C.G. 3644) (Cru.L. 1041) (Cru.V.S. 1354). Leve defecto en una esquina. Muy rara. 0,33 g. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1240

Monedas medievales

Girona. Senyal. (Cru.L. falta). Contramarca E en anverso. Muy rara. 0,75 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última