Subasta 399 - Subasta Online

Subasta 399 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1151

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 5,52 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1152

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). Pátina verde. 4,61 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1153

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 15,64 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1154

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 735) (ACIP. 2152). Pátina verde. 3,66 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1155

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). Pátina verde. 14,97 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1156

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782) (ACIP. 1484). 6,56 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1157

Monedas antiguas de Hispania

Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1840). 7,82 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1158

Monedas antiguas de Hispania

Dabaniu (en Aragón). As. (FAB. 884) (ACIP. 1605). Pátina verde. 11,46 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1159

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 7,88 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1160

Monedas antiguas de Hispania

Eustibaicula (en Catalunya). Sextante. (FAB. 1296) (ACIP. 1310). Muy rara. 2,20 g. BC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1161

Monedas antiguas de Hispania

Iltircescen (zona de Solsona). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). 4,05 g. BC/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1162

Monedas antiguas de Hispania

Salacia (Alcácer do Sal). As. (FAB. 1641) (ACIP. 989). Cavidad en anverso. Pátina verde. Rara. 10,52 g. (MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1163

Monedas antiguas de Hispania

Octavio Augusto. Luco Augusti (Lugo). As. (FAB. 1706) (ACIP. 3301). 9,15 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1164

Monedas antiguas de Hispania

Malaca (Málaga). Sextante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). Pátina verde. 2,27 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1165

Monedas antiguas de Hispania

Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1772) (ACIP. 1603). 9,75 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1166

Monedas antiguas de Hispania

Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1798 var) (ACIP. 2206). Pátina verde. 17 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1167

Monedas antiguas de Hispania

Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1804) (ACIP. 2216). 14,22 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1168

Monedas antiguas de Hispania

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1830) (ACIP. 2182). Pequeña cavidad en anverso. 12,34 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1169

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). 3,72 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1170

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,81 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1171

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1420). Ligeramente realzada. 4,14 g. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1172

Monedas antiguas de Hispania

Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2040) (ACIP. 1939). Rara. 2,87 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1173

Monedas antiguas de Hispania

Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). 2,96 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1174

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121) (ACIP. 1544). 16 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1175

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 8,73 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1176

Monedas antiguas de Hispania

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). Ex Áureo 21/05/1996, nº 2088. 3,92 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1177

Monedas antiguas de Hispania

Secobirices (Saelices). Semis. (FAB. 2180) (ACIP. 1877). Oxidaciones limpiadas. Escasa. 5,17 g. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1178

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2293) (ACIP. 1187). Pátina verde. 13,77 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1179

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2300) (ACIP. 1117). Pátina verde. 5,44 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1180

Monedas antiguas de Hispania

Turiasu (Tarazona). Denario forrado. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). Ex Áureo 08/05/2001, nº 2191. Rara así. 3,17 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última