Subasta 399 - Subasta Online

Subasta 399 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1091

Monedas romanas

(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink falta) (S. 337) (RIC. 275(a)). 3,50 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1092

Monedas romanas

(215 d.C.). Caracalla. Sestercio. (Spink 6933) (Co. 329) (RIC. 538a). Incrustaciones. 27,95 g. (MBC/MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1093

Monedas romanas

(213-217 d.C.). Caracalla. Siria. Tiro. Tetradracma. (S.GIC. 2679). 13,83 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1094

Monedas romanas

(203 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7072) (S. 16) (RIC. 367). 3 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1095

Monedas romanas

(199 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7184) (S. 90) (RIC. 13a). 3,15 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1096

Monedas romanas

(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7345) (S. 60) (RIC. 22A). 3,20 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1097

Monedas romanas

(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7530) (S. 143) (RIC. 21). 3,34 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1098

Monedas romanas

(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 3,95 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1099

Monedas romanas

(220 d.C.) Julia Paula. Denario. (Spink. 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 3 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1100

Monedas romanas

(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7894) (S. 218) (RIC. 14). 2,87 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1101

Monedas romanas

(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 305) (RIC. 61). 2,66 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1102

Monedas romanas

(231 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8230) (Co. 33) (RIC. 683). Pátina verde. 22,45 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1103

Monedas romanas

(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). 3,07 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1104

Monedas romanas

(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8607) (S. 71) (RIC. 140). 4,67 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1105

Monedas romanas

(239 d.C.) Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8634) (S. 196) (RIC. 18). 3,78 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1106

Monedas romanas

(242-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8648) (S. 261) (RIC. 89). 4,71 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1107

Monedas romanas

(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8655) (S. 302) (RIC. 4). 4,41 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1108

Monedas romanas

(241 d.C.). Gordiano III. Denario (Spink 8674) (S. 113) (RIC. 112). 2,87 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1109

Monedas romanas

(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8680) (S. 243) (RIC. 115). 3,16 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1110

Monedas romanas

(241-242 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8731) (Co. 254) (RIC. 306a). 18,82 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1111

Monedas romanas

(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8741) (Co. 351) (RIC. 337a). 19,79 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1112

Monedas romanas

(246 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8944) (S. 124) (RIC. 3). 4,34 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1113

Monedas romanas

(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8946) (S. 136) (RIC. 4). 3,69 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1114

Monedas romanas

(244-245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8964) (S. 205) (RIC. 47). 3,97 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1115

Monedas romanas

s/d. Filipo I. Siria. Antioquia ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3956) (BMC. XX, 505). 12,79 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1116

Monedas romanas

(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 19,86 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1117

Monedas romanas

(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 4,17 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1118

Monedas romanas

s/d. Filipo II. Siria. Antioquia ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4146 var) (BMC. XX, 549). 11,44 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1119

Monedas romanas

(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 3,68 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1120

Monedas romanas

(250 d.C.). Trajano Decio. Semis. (Spink 9433) (Co. 102) (RIC. 128). Muy escasa. 3,83 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última