Subasta 399 - Subasta Online

Subasta 399 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1061

Monedas romanas

(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 292) (RIC. 239). 3,17 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1062

Monedas romanas

(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4071 var) (S. 263) (RIC. 179). 3,42 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1063

Monedas romanas

(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,24 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1064

Monedas romanas

(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,53 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1065

Monedas romanas

(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4082) (S. 383b) (RIC. 300C). 3,43 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1066

Monedas romanas

(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4147) (Co. 37) (RIC. 597). 29 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1067

Monedas romanas

(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4149) (Co. 62) (RIC. 598). 25,50 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1068

Monedas romanas

(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524) (S. 15) (RIC. 417a). 3,59 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1069

Monedas romanas

(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524 var) (S. 22a) (RIC. 417b). Escasa. 3,25 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1070

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 3,31 g. MBC+.

Estimación:
85,00 €
Precio de salida:

Lote 1071

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4587) (S. 108) (RIC. 368). 3,26 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1072

Monedas romanas

(142 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4592 var) (S. 158) (RIC. 381a). 3,32 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1073

Monedas romanas

(145 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4782 var) (S. 110) (RIC. 429a, de Antonino pío). 3,11 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1074

Monedas romanas

(142 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4786) (S. 451) (RIC. 424a, de Antonino pío). 3,38 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1075

Monedas romanas

(145 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4802) (Co. falta) (RIC. 1242a). Pátina verde. 24,39 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1076

Monedas romanas

(161 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4897) (S. 197b) (RIC. 13 var). 3,08 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1077

Monedas romanas

(163 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4925 var) (S. 522) (RIC. 67). 3,41 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1078

Monedas romanas

(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4933) (S. 878) (RIC. 163). 3,09 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1079

Monedas romanas

(177 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4944) (S. 949) (RIC. 378). 3,38 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1080

Monedas romanas

(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5274) (Co. 100) (RIC. 1638). Oxidaciones limpiadas. 22,23 g. (MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1081

Monedas romanas

(168 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5362) (S. 318) (RIC. 595). 3,34 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1082

Monedas romanas

(164 d.C.). Lucio Vero. Sestercio. (Spink 5378) (Co. 250) (RIC. 1397). 23,62 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1083

Monedas romanas

(164-166 d.C.). Lucilla. Sestercio. (Spink 5505) (Co. 54) (RIC. 1756). Pátina verde. 23,83 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1084

Monedas romanas

(190 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5643) (S. 172) (RIC. 227). 3,35 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1085

Monedas romanas

(189 d.C.). Comodo. Sestercio. (Spink 5770) (Co. 369) (RIC. 528). 25,96 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1086

Monedas romanas

(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,19 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1087

Monedas romanas

(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6833) (S. 247) (RIC. 246). 2,97 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1088

Monedas romanas

(217 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6836 var) (S. 373) (RIC. 285a). Leve grieta. 2,67 g. (EBC-/EBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1089

Monedas romanas

(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6839 var) (S. 359) (RIC. 281). 2,90 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1090

Monedas romanas

(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6840) (S. 315) (RIC. 266). 3,64 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última