Subasta 399 - Subasta Online

Subasta 399 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1031

Monedas romanas

(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2330) (Co. 326) (RIC. 243). 25,80 g. MBC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1032

Monedas romanas

(72-73 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2433) (S. 122) (RIC. 1561, de Vespasiano). 3,32 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1033

Monedas romanas

(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2516 var) (S. 318) (RIC. 108). 3,29 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1034

Monedas romanas

(76-77 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2637) (S. 47) (RIC. 921, de Vespasiano). Grieta. 2,97 g. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1035

Monedas romanas

(87 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2730 var) (S. 213) (RIC. 511). 3,13 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1036

Monedas romanas

(93-94 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 28) (RIC. 763). 3,05 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1037

Monedas romanas

(82 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2751) (S. 596) (RIC. 100). 3,50 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1038

Monedas romanas

(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink. 3118) (S. 26) (RIC. 245). 3,32 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1039

Monedas romanas

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3125) (S. 87) (RIC. 122). 3,25 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1040

Monedas romanas

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). 3,54 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1041

Monedas romanas

(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3136 var) (S. 120c) (RIC. 98). 3,30 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1042

Monedas romanas

(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 242a) (RIC. 60). 3,23 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1043

Monedas romanas

(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 288) (RIC. 21). 3,31 g. EBC-.

Estimación:
325,00 €
Precio de salida:

Lote 1044

Monedas romanas

(101 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 637 var) (RIC. 430). 26,58 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1045

Monedas romanas

(98-99 d.C.). Trajano. Licia. Dracma. (S.GIC. 1046) (RPC. III, 2676). 3,17 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1046

Monedas romanas

(126-127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3478 var) (S. 392) (RIC. 846). 3,25 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1047

Monedas romanas

(126-127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3478 var) (S. 392) (RIC. 846). 3,35 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1048

Monedas romanas

(133-135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3488) (S. 628) (RIC. 1996). 3,46 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1049

Monedas romanas

(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716) (RIC. 2200). 3,45 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1050

Monedas romanas

(130 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 782a) (RIC. 1405). 3 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1051

Monedas romanas

(128-129 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3505) (S. 917) (RIC. 959). 3,06 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1052

Monedas romanas

(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3507 var) (S. 963) (RIC. 2224). 3,40 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1053

Monedas romanas

(130-133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3508 var) (S. 989) (RIC. 1544). 3,24 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1054

Monedas romanas

(125-127 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3584) (Co. 312) (RIC. 811). 24,76 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1055

Monedas romanas

(133-135 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3921) (S. 43) (RIC. 2550). 3,45 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1056

Monedas romanas

(130-133 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3922) (S. 62) (RIC. 2507). 3,39 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1057

Monedas romanas

(128-129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3928 var) (S. 69a) (RIC. 2482). 3,18 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1058

Monedas romanas

(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3979) (Co. 7) (RIC. 2650). Oxidaciones limpiadas en anverso. Rara. 22,88 g. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1059

Monedas romanas

(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049) (S. 14) (RIC. 61). 3,61 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1060

Monedas romanas

(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,10 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última