Subasta 393 - Subasta Online

Subasta 393 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 181

Monedas romanas

(300-301 d.C.). Constancio I, Cloro. Roma. Follis. (Spink 14086) (Co. 267) (RIC. 102a). 9,92 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 182

Monedas romanas

(300 d.C.). Constancio I, Cloro. Aquileia. Follis. (Spink 14094) (Co. 264) (RIC. 30a). 9,12 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 183

Monedas romanas

(305 d.C.). Constancio I, Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14170) (Co. 44) (RIC. 55a). 10,73 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 184

Monedas romanas

(297-299 d.C.). Galerio Maximiano. Cyzicus. Follis. (Spink 14342) (Co. 39) (RIC. 11b). 11,46 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 185

Monedas romanas

(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Treveri. Follis. (Spink 14348) (Co. 83) (RIC. 530b). 10,56 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 186

Monedas romanas

(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Treveri. Follis. (Spink 14348) (Co. 83) (RIC. 530b). 12,52 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 187

Monedas romanas

(303-305 d.C.). Galerio Maximiano. Lugdunum. Follis. (Spink 14356 var) (Co. 93) (RIC. 180b). 10,52 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 188

Monedas romanas

(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Tesalónica. Follis. (Spink 14371) (Co. 78) (RIC. 24b). 10 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 189

Monedas romanas

(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 9,45 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 190

Monedas romanas

(300-301 d.C.). Galerio Maximiano. Treveri. Follis. (Spink 14390) (Co. 150) (RIC. 488b). 7,96 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 191

Monedas romanas

(304-305 d.C.). Galerio Maximiano. Ticinum. Follis. (Spink 14404) (Co. 188) (RIC. 48b). 9,70 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 192

Monedas romanas

(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Tesalónica. Follis. (Spink 14507) (Co. 40) (RIC. 30a). 6,77 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 193

Monedas romanas

(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Alejandría. Follis. (Spink 14524) (Co. 48) (RIC. 101a). 6,69 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 194

Monedas romanas

(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Alejandría. Follis. (Spink 14524) (Co. 48) (RIC. 101a). 7,42 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 195

Monedas romanas

(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Alejandría. Follis. (Spink 14524) (Co. 48) (RIC. 107a). 6,59 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 196

Monedas romanas

(308-309 d.C.). Galeria Valeria. Cyzicus. Follis. (Spink 14597) (Co. 2) (RIC. 46). 6,25 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 197

Monedas romanas

(309 d.C.). Galeria Valeria. Antioquía. Follis. (Spink 14602) (Co. 2) (RIC. 115). Ex Áureo 26/04/1994, nº 50. Rara. 6,72 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 198

Monedas romanas

(308 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14729) (Co. 40) (RIC. 78). 7,08 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 199

Monedas romanas

(305-307 d.C.). Maximino II, Daza. Treveri. Follis. (Spink 14739) (Co. 92) (RIC. 667b). 8,45 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 200

Monedas romanas

(305-307 d.C.). Maximino II, Daza. Heraclea. Follis. (Spink 14746) (Co. 81) (RIC. 26b). Restos del plateado original. 9,63 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 201

Monedas romanas

(305-306 d.C.). Maximino II, Daza. Cartago. Follis. (Spink 14763) (Co. 150) (RIC. 40b). 6,57 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 202

Monedas romanas

(311-312 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14823A) (Co. 2) (RIC. 144b). 5,96 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 203

Monedas romanas

(312 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14840) (Co. 21) (RIC. 164b). 5,10 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 204

Monedas romanas

(312 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14840) (Co. 21) (RIC. 164b). 4,88 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 205

Monedas romanas

(312 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14841) (Co. 18) (RIC. 149b). 4,85 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 206

Monedas romanas

(312-313 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14843) (Co. 18) (RIC. 160b). 6,06 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 207

Monedas romanas

(312-313 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14843) (Co. 18) (RIC. 160b). 5,70 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 208

Monedas romanas

(310 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14852) (Co. 52) (RIC. 107c). 6,89 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 209

Monedas romanas

(311 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14853) (Co. 52) (RIC. 139b). 7,06 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 210

Monedas romanas

(308-310 d.C.). Majencio. Ticinum. Follis. (Spink 14980 var) (Co. 26) (RIC. 100). 6,86 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

*La información sobre los resultados actuales es provisional