Subasta 393 - Subasta Online

Subasta 393 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 121

Monedas romanas

(193 d.C.). Pescennio Niger. Denario. (Spink 6126 var) (S. 75h) (RIC. 88a). Rara. 2,85 g. MBC+.

Estimación:
1.100,00 €
Precio de salida:

Lote 122

Monedas romanas

(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). Escasa. 2,95 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 123

Monedas romanas

(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,23 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 124

Monedas romanas

(198-200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6316) (S. 345) (RIC. 510a). 2,82 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 125

Monedas romanas

(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). Leve grieta. 2,46 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 126

Monedas romanas

s/d. Septimio Severo. Misia. Pérgamo. AE 40. (S.GIC. 2179 var) (BMC. XV, falta). 29,74 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 127

Monedas romanas

(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6819) (S. 150) (RIC. 223). 3,28 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 128

Monedas romanas

(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829) (S. 211) (RIC. 208a). 2,86 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 129

Monedas romanas

(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6853) (S. 175) (RIC. 54b). 3,24 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 130

Monedas romanas

(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6880) (S. 542) (RIC. 39a). 3,31 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 131

Monedas romanas

(212 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7104) (S. 137) (RIC. 382, de Caracalla). 3,01 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 132

Monedas romanas

(205 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7182 var) (S. 78) (RIC. 30). 2,49 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 133

Monedas romanas

(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7187 var) (S. 114) (RIC. 59b). 3,15 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 134

Monedas romanas

(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183) (RIC. 20a). 3,45 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 135

Monedas romanas

(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7345) (S. 60) (RIC. 22A). 3,14 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 136

Monedas romanas

(217-218 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7449) (S. 3) (RIC. 102). Rara. 3,55 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 137

Monedas romanas

(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,31 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 138

Monedas romanas

(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7543 var) (S. 261) (RIC. 139). 2,78 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 139

Monedas romanas

(219 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7658) (S. 21) (RIC. 222). 3,53 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 140

Monedas romanas

(220 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7720) (S. 14) (RIC. 243). 2,42 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 141

Monedas romanas

(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7749) (S. 8) (RIC. 249). 2,56 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 142

Monedas romanas

(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var) (S. 9) (RIC. 127). 2,78 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 143

Monedas romanas

(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7873) (S. 95) (RIC. 144). 2,60 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 144

Monedas romanas

(233 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7879) (S. 142) (RIC. 243). 3,37 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 145

Monedas romanas

(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7895) (S. 231) (RIC. 23). 3,01 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 146

Monedas romanas

(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). Hoja en reverso. 3,09 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 147

Monedas romanas

(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250). 2,90 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 148

Monedas romanas

(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927 var) (S. 543) (RIC. 254). Muy bella. 3,43 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 149

Monedas romanas

(224 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8214) (S. 60) (RIC. 351). 3,95 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 150

Monedas romanas

(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). 3,44 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

*La información sobre los resultados actuales es provisional