Subasta 393 - Subasta Online

Subasta 393 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 91

Monedas romanas

(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2330) (Co. 326) (RIC. 243). Campos repasados. 23,71 g. (EBC/EBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 92

Monedas romanas

(77-78 d.C.). Tito. As. (Spink 2485 var) (Co. 390) (RIC. 1274, de Vespasiano). 9,17 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 93

Monedas romanas

(79 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2510 var) (S. 280) (RIC. 19). 3,12 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 94

Monedas romanas

(80-81 d.C.). Julia Titi. Dupondio. (Spink 2617) (Co. 18) (RIC. 398, de Tito). Rara. 12,12 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 95

Monedas romanas

(92 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 271) (RIC. 733). 3,62 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 96

Monedas romanas

(s. I-II d.C.). Anónima. Tésera. (Co. VIII, pág. 272, nº 55). 3,04 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 97

Monedas romanas

(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3023) (S. 48) (RIC. 24). Escasa. 3,31 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 98

Monedas romanas

(98 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3031) (S. 96) (RIC. 48). Escasa. 3,56 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 99

Monedas romanas

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). Raspadura en borde del anverso. 3,02 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 100

Monedas romanas

(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3136 var) (S. 120c) (RIC. 98). 3,20 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 101

Monedas romanas

(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 240b) (RIC. 58). 3,24 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 102

Monedas romanas

(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 242a) (RIC. 60). 3,48 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 103

Monedas romanas

(101 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. 636) (RIC. 432 var). 27,01 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 104

Monedas romanas

(119-120 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3523 var) (S. 1140a) (RIC. 223). 3,51 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 105

Monedas romanas

(126-127 d.C.). Adriano. Alejandría. Hemióbolo de bronce. (Spink 3821) (Kampann-Ganschow 32.433). 5,10 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 106

Monedas romanas

(133-135 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3921) (S. 43) (RIC. 2550). 3,47 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 107

Monedas romanas

(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3977) (S. 55) (RIC. 2648). Rara. 3.02 g. MBC.

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 108

Monedas romanas

(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4106) (S. 741) (RIC. 305). 3,34 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 109

Monedas romanas

(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524) (S. 15) (RIC. 417a). 3,20 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 110

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,81 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 111

Monedas romanas

(141 d.C.). Faustina madre. Dupondio. (Spink 4635) (Co. 38 var) (RIC. 1163a). 12,13 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 112

Monedas romanas

(145 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4782 var) (S. 110) (RIC. 429a, de Antonino pío). 3,05 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 113

Monedas romanas

(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5255) (S. 120a) (RIC. 688). 2,77 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 114

Monedas romanas

(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5256) (S. 139a) (RIC. 696). 3,50 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 115

Monedas romanas

(161 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5354 var) (S. 144) (RIC. 463).. 2,89 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 116

Monedas romanas

(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5480) (S. 7) (RIC. 759). 2,73 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 117

Monedas romanas

(180 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5706) (S. 791) (RIC. 9). 3,28 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 118

Monedas romanas

(180 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5980) (Co. 85) (RIC. 657 de Comodo). Pátina verde. 18,47 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 119

Monedas romanas

(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 6002) (S. 35) (RIC. 286a). 3,49 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 120

Monedas romanas

(193 d.C.). Pertinax. Denario. (Spink 6046) (S. 43) (RIC. 11a). Rara. 2,78 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

*La información sobre los resultados actuales es provisional