Subasta 380 - Colección General Prim

Lote 61

Alfonso XII (1874-1885)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 62

Alfonso XII (1874-1885)

1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). Parece una prueba. Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. 5,19 g. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 63

Alfonso XII (1874-1885)

1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). Muy bella. Brillo original. Escasa así. 5,07 g. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 64

Alfonso XII (1874-1885)

1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 6). Bella. Brillo original. Escasa así. 5,09 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 65

Alfonso XII (1874-1885)

1877. Alfonso XII. Barcelona. 10 céntimos. (AC. 7). Sin OM. Prueba adoptada. Bellísima. Brillo original. Rarísima. 9,99 g. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 66

Alfonso XII (1874-1885)

1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). Bella. Brillo original. Escasa. 10 g. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 67

Alfonso XII (1874-1885)

1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). Bella. Brillo original. Escasa así. 10,04 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 68

Alfonso XII (1874-1885)

1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 9,90 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 69

Alfonso XII (1874-1885)

1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 11). Bellísima. Brillo original. Escasa así. 2,57 g. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 70

Alfonso XII (1874-1885)

1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). Muy bella. Brillo original. Escasa así. 2,52 g. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 71

Alfonso XII (1874-1885)

1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 13). Bella. Brillo original. Escasa así. 2,53 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 72

Alfonso XII (1874-1885)

1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). Bellísima. Preciosa pátina. Rara así. 5 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 73

Alfonso XII (1874-1885)

1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 17). Mínimas rayitas. Bella. Rara así. 5,09 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 74

Alfonso XII (1874-1885)

1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 19). Muy escasa así. 5 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 75

Alfonso XII (1874-1885)

1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 20). Bella. Preciosa pátina. Rara así. 5,05 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 76

Alfonso XII (1874-1885)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 77

Alfonso XII (1874-1885)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 78

Alfonso XII (1874-1885)

1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 24). Mínimas rayitas. Golpecito en canto del reverso. Bella. Escasa así. 5 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 79

Alfonso XII (1874-1885)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 80

Alfonso XII (1874-1885)

1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. 10 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 81

Alfonso XII (1874-1885)

1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). Bella. Escasa así. 9,99 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 82

Alfonso XII (1874-1885)

1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 30). Buen ejemplar. 9,90 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 83

Alfonso XII (1874-1885)

1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 32). 9,99 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 84

Alfonso XII (1874-1885)

1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 33). Bella. Brillo original. Rara así. 9,93 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 85

Alfonso XII (1874-1885)

1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 34). Bella. Brillo original. Escasa así. 10 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 86

Alfonso XII (1874-1885)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 87

Alfonso XII (1874-1885)

1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Pabellón de la oreja rayado. Preciosa pátina. Rara así. 24,77 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 88

Alfonso XII (1874-1885)

1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 25,12 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 89

Alfonso XII (1874-1885)

1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 25,08 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 90

Alfonso XII (1874-1885)

1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). Leves rayitas. Bella. Escasa así. 25,04 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida: