Subasta 380 - Colección General Prim

Lote 271

Emisiones locales / Local issues of the Spanish Civil War

1937. Emisiones Locales. Olot (Girona). 10 céntimos. (AC. 30) (T. 1950). Manchitas. Hierro. 3,44 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 272

1937. Emisiones Locales. Olot (Girona). 15 céntimos. (AC. 31) (T. 1949). Rarísima. Hierro. 6,32 g. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 273

1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 33 y 35). 2 monedas, serie completa. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 274

Estimación:
Precio de salida:

Lote 275

s/d. Emisiones Locales. Segarra de Gaià (Tarragona). 1 peseta (tres). (AC. 36, 37 y 39) (T. 2672 a 2674). Escasas. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 276

s/d. Emisiones Locales. Arahal (Sevilla). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 40 a 42). 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 277

s/d. Emisiones Locales. Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,33 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 278

s/d. Emisiones Locales. Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 44). Rara. 3,43 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 279

s/d. Emisiones Locales. Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 45). 10,22 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 280

s/d. Emisiones Locales. Marchena (Sevilla). 0,25 céntimos. (AC. 46). Muy rara. 11,32 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 281

Estimación:
Precio de salida:

Lote 282

Franco (1936-1975)

1940. Franco. 5 céntimos. (AC. 1). 1,14 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 283

Franco (1936-1975)

1941. Franco. 5 céntimos. (AC. 2). 1,14 g. EBC.

Estimación:
9,00 €
Precio de salida:
6,00 €

Lote 284

Franco (1936-1975)

1945. Franco. 5 céntimos. (AC. 3). 1,15 g. S/C-.

Estimación:
9,00 €
Precio de salida:
6,00 €

Lote 285

Franco (1936-1975)

1953. Franco. 5 céntimos. (AC. 4). Impurezas. 1,19 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 286

Franco (1936-1975)

1940. Franco. 10 céntimos. (AC. 5). PLUS. 1,85 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 287

Franco (1936-1975)

1940. Franco. 10 céntimos. (AC. 6). PLVS-UNA. Escasa. 1,85 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 288

Franco (1936-1975)

1940. Franco. 10 céntimos. (AC. 7). PLVS-VNA. Rara. 1,84 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 289

Franco (1936-1975)

1941. Franco. 10 céntimos. (AC. 9). PLVS. 1,83 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 290

Franco (1936-1975)

1945. Franco. 10 céntimos. (AC. 11). 1,85 g. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 291

Franco (1936-1975)

1953. Franco. 10 céntimos. (AC. 12). 1,85 g. S/C-.

Estimación:
9,00 €
Precio de salida:
6,00 €

Lote 292

Franco (1936-1975)

1959. Franco. 10 céntimos. (AC. 14). Prueba adoptada en cobre. Dos rayitas. Muy rara. 2,40 g. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 293

Franco (1936-1975)

1959. Franco. 10 céntimos. (AC. 15). Prueba adoptada en plata. Muy rara. 2,87 g. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 294

Franco (1936-1975)

1959. Franco. 10 céntimos. (AC. 16). 0,77 g. S/C-.

Estimación:
8,00 €
Precio de salida:
6,00 €

Lote 295

Franco (1936-1975)

1959. Franco. 10 céntimos. (AC. 16). Reverso girado 90º aprox. 0,76 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 296

Franco (1936-1975)

1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 6,89 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 297

Franco (1936-1975)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 298

Franco (1936-1975)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 299

Franco (1936-1975)

1949*1952. Franco. 50 céntimos. (AC. 23 var) (AC. pdf. 23.1). Sin perforación central. Escasa. 3,95 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 300

Franco (1936-1975)

1966*1968. Franco. 50 céntimos. (AC. 32). Reverso girado 90º aprox. 1 g. S/C-.

Estimación:
9,00 €
Precio de salida:
6,00 €