Subasta 379 - Subasta En Sala

Subasta 379 - Subasta En Sala

Lote 1091

Monedas romanas

(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 2) (S. 2b) (Craw. 366/1b). Bella. 3,90 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1092

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 245). Muy bella. 4 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1093

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 259). Bella. 3,94 g. EBC.

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 1094

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 266). Bella. 3,83 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1095

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 279). Bella. 3,73 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1096

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 297, mismo ejemplar). 3,81 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1097

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 313). Bella. 3,97 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1098

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 317). Bella. 3,89 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1099

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (S. 11a) (Craw. 340/1) (FFC. 311). Bella. 3,77 g. EBC.

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 1100

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). Bella. 3,85 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1101

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). Muy bella. 4,11 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1102

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 241). Bella. 3,89 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1103

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (S. 12b) (Craw. 340/1) (FFC. 228). Bella. 3,89 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1104

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (S. 12b) (Craw. 340/1) (FFC. 229). 3,77 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1105

Monedas romanas

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408/1b) (FFC. 408). Bella. 3,96 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1106

Monedas romanas

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408/1b) (FFC. 429). Bella. 3,96 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1107

Monedas romanas

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24a*) (Craw. 408/1b) (FFC. 445, mismo ejemplar). 3,92 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1108

Monedas romanas

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24b) (Craw. 408/1b) (FFC. 466). Bella. 4,03 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1109

Monedas romanas

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24f) (Craw. 408/1b) (FFC. 378, mismo ejemplar). Bella. 3,93 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1110

Monedas romanas

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24g) (Craw. 408/1b) (FFC. 388). Bella. 3,82 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1111

Monedas romanas

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 25) (Craw. 408/1b) (FFC. 515, mismo ejemplar). Bella. Escasa. 3,87 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1112

Monedas romanas

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 25) (S. 25c) (Craw. 408/1b) (FFC. 501, mismo ejemplar). Bella. Escasa. 4,08 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1113

Monedas romanas

(hacia 63 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 23) (Craw. 414/1). 3,98 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1114

Monedas romanas

(hacia 48 a.C.). Gens Hostilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 448/2a). Acuñación floja en parte. Atractiva. Rara. 3,82 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1115

Monedas romanas

(hacia 129 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 258/1). Muy bella. 3,97 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1116

Monedas romanas

(hacia 82 a.C.). Gens Mamilia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 362/1). Atractiva. 3,97 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1117

Monedas romanas

(hacia 113-112 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 295/1). 3,91 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1118

Monedas romanas

(hacia 129 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 259/1). 3,90 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1119

Monedas romanas

(hacia 103 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 319/1). Buen ejemplar. 3,94 g. EBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1120

Monedas romanas

(hacia 69 a.C.). Gens Plaetoria. Denario. (Bab. 10) (Craw. 405/2). Punzonadas en anverso. Bella. 3,81 g. (EBC/EBC-).

Estimación:
1.600,00 €
Precio de salida:
1.300,00 €

Subasta 379 - Subasta En Sala

Horarios

Pujas previas - Fin
15 12 2021 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
15 12 2021 16:00 CET