Subasta 367 - Subasta En Sala

Subasta 367 - Subasta En Sala

Lote 2273

Monarquía española

1635. Felipe IV. Toledo. P. 8 reales. (AC. 1677). Muy rara, no hemos tenido ningún ejemplar. 27,06 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2274

Monarquía española

1622. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 996) (Vanhoudt 645.BS). 27,75 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2275

Monarquía española

1646. Felipe IV. Tournai. 1 patagón. (Vti. 1129) (Vanhoudt 645.TO). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 28,01 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2277

Monarquía española

Estimación:
1.800,00 €
Precio de salida:
1.100,00 €

Lote 2278

Monarquía española

Estimación:
2.200,00 €
Precio de salida:

Lote 2279

Monarquía española

1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 rals. (AC. 70) (Cru.C.G. 4528). Lluís XIII. Muy rara. 11,40 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2280

Monarquía española

(1641). Guerra dels Segadors. Girona. 5 sous. (AC. 145) (Cru.C.G. 4605a). Principat. Rara. 6,01 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2281

Monarquía española

1669/8. Carlos II. Potosí. E. 4 reales. (AC. 512 var) (AC. pdf. 511.1). Doble fecha, la de la leyenda parcial. Oxidaciones. 11,90 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2282

Monarquía española

1683. Carlos II. Segovia. BR. 8 reales. (AC. 767). Algunas incrustaciones. Flan grande. Rara. 27,23 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2283

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2284

Monarquía española

Estimación:
6.000,00 €
Precio de salida:

Lote 2285

Monarquía española

1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (AC. 54). Excesos de metal. Buen ejemplar. Escasa así. 4,49 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2286

Monarquía española

1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 623). 2,69 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2287

Monarquía española

1729. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 630). Flan grande. Escasa. 2,83 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2288

Monarquía española

1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (AC. 940). Escasa. 5,58 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2289

Monarquía española

1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 948). Buen ejemplar. 5,77 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2290

Monarquía española

1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 954). Sombras. 5,48 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2291

Monarquía española

1731. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (AC. 987). Bella. Escasa así. 5,87 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2292

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2293

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2294

Monarquía española

1707. Felipe V. México. (J). 8 reales. (AC. 1393). Ensayador no visible por acuñación floja en esa zona. Rara. 26,03 g. (MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2295

Monarquía española

1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1453). Columnario. Limpiada. 26,64 g. (MBC/MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2296

Monarquía española

1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1456). Columnario. Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa así. 27,04 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2297

Monarquía española

1743/2. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1462). Columnario. Atractiva. 26,91 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2298

Monarquía española

1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1470). Columnario. Rayita. 26,86 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2299

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2300

Monarquía española

1729. Felipe V. Sevilla. 8 reales. (AC. 1621). Sin indicación de valor ni ensayador. Buen ejemplar. Rara. 26,68 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2301

Monarquía española

1730. Felipe V. Sevilla. 8 reales. (AC. 1622). Sin indicación de valor ni ensayador. Atractiva. Rara. 26,54 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2302

Monarquía española

1735. Felipe V. Sevilla. PA. 8 reales. (AC. 1628). Mínima rayita en reverso. Atractiva. Parte de brillo original. Rara así. 26,82 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2303

Monarquía española

1735. Felipe V. Sevilla. AP. 8 reales. (AC. 1629). Muy rara, sólo hemos tenido tres ejemplares con el ensayador AP. 27 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

*La información sobre los resultados actuales es provisional

Subasta 367 - Subasta En Sala

Horarios

Pujas previas - Fin
02 06 2021 14:30 CEST

Subasta de sala - Inicio
02 06 2021 16:00 CEST