Subasta 366 - Subasta Online

Subasta 366 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 3241

Monedas antiguas de Hispania

Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 970) (ACIP. 1846). Pátina verde. 13,30 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3242

Monedas antiguas de Hispania

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). AR divisor. (FAB. falta) (ACIP. 6). Cospel irregular. 0,04 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3243

Monedas antiguas de Hispania

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). AR divisor. (FAB. falta) (ACIP. 6). 0,05 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3244

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3245

Monedas antiguas de Hispania

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 180). 0,35 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3246

Monedas antiguas de Hispania

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 189) (Villaronga VIII, nº 210, mismo ejemplar). Escasa. 4,78 g. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3247

Monedas antiguas de Hispania

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 195) (Villaronga VIII, nº 471, mismo ejemplar). 4,58 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3248

Monedas antiguas de Hispania

CPR. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1138) (ACIP. 380) (Villaronga III, nº 329, mismo ejemplar). Rara. 4,37 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3249

Monedas antiguas de Hispania

Etokisa. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1158) (ACIP. 425). Rara. 4,33 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3250

Monedas antiguas de Hispania

Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,16 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3251

Monedas antiguas de Hispania

Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). Escasa. 8,29 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3252

Monedas antiguas de Hispania

Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). Escasa. 11,30 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3253

Monedas antiguas de Hispania

Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). Escasa. 10,95 g. MBC.

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 3254

Monedas antiguas de Hispania

Eustibaicula (hacia Vic). As. (FAB. 1297) (ACIP. 1321). Muy escasa. 9,05 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3255

Monedas antiguas de Hispania

Agadir (Cádiz). 1/2 calco. (FAB. 1330) (ACIP. 674). 1,80 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3256

Monedas antiguas de Hispania

Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1340) (ACIP. 665). 7,57 g. BC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3257

Monedas antiguas de Hispania

Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). 14,89 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3258

Monedas antiguas de Hispania

Icalcuscen (Iniesta). Semis. (FAB. 1401) (ACIP. 2080). Campos repasados en reverso. Escasa. 4,33 g. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3259

Monedas antiguas de Hispania

Ieso (Guissona). As. (FAB. 1422) (ACIP. 1381). Escasa. 9,53 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3260

Monedas antiguas de Hispania

Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). Adherencias. 7,73 g. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3261

Monedas antiguas de Hispania

Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1452 var) (ACIP. 1391). 10,83 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3262

Monedas antiguas de Hispania

Iltirces (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1454) (ACIP. 1390). 3,30 g. BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3263

Monedas antiguas de Hispania

Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1242). Leves oxidaciones limpiadas. Muy escasa. 3,88 g. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3264

Monedas antiguas de Hispania

Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1242). Escasa. 3,60 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
550,00 €

Lote 3265

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 27,55 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3266

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). Pátina verde, saltada en algunas partes. Muy escasa. 20,02 g. (MBC/MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3267

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). Rayitas. 17,08 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3268

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1256). 10,13 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3269

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1250). 8,87 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3270

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1273). 9,91 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

*La información sobre los resultados actuales es provisional