Subasta 366 - Subasta Online

Subasta 366 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 3151

Monedas romanas

(201 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7194) (S. 159) (RIC. 15a). 3,06 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3152

Monedas romanas

(205 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7207 var) (S. 228) (RIC. 26). 3,75 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3153

Monedas romanas

(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7367) (S. 137) (RIC. 49). 3,46 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3154

Monedas romanas

(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7863) (S. 51) (RIC. 193). 2,41 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3155

Monedas romanas

(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7867 var) (S. 64) (RIC. 232). 2,98 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3156

Monedas romanas

(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7869) (S. 73) (RIC. 200). 3,54 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3157

Monedas romanas

(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7915 var) (S. 434b) (RIC. 114). 2,68 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3158

Monedas romanas

(257-258 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10379 var) (S. 1065) (RIC. 49). Muy escasa. 3,02 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3159

Monedas romanas

(260-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10944) (S. 91a) (RIC. 64). 3,60 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3160

Monedas romanas

(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11523 var) (Co. 60) (RIC. 59). 3,94 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3161

Monedas romanas

(274 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11610) (Co. 234) (RIC. 154). 3,57 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3162

Monedas romanas

(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11784) (Co. 60) (RIC. 145). Adherencias. 3,70 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3163

Monedas romanas

(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11815) (Co. 137) (RIC. 61). 4,51 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3164

Monedas romanas

(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11818) (Co. 148) (RIC. 95). 4,22 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3165

Monedas romanas

(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11966) (Co. 150) (RIC. 661). 4,43 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3166

Monedas romanas

(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11967 var) (Co. 137) (RIC. 332). 3,67 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3167

Monedas romanas

(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11986 var) (Co. 305) (RIC. 175). 3,79 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3168

Monedas romanas

(276 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11988 var) (Co. 317 var) (RIC. 388). 3,50 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3169

Monedas romanas

(282 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11993 var) (Co. 353) (RIC. 541). 4,26 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3170

Monedas romanas

(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12013 var) (Co. 479) (RIC. 720). 4 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3171

Monedas romanas

(276 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12066) (Co. 869) (RIC. 56). 4,29 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3172

Monedas romanas

(278/280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12071 var) (Co. 894) (RIC. 816). 3,79 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3173

Monedas romanas

(277/280 d.C). Probo. Antoniniano. (Spink 12073 var) (Co. 917) (RIC. 877). 3,50 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3174

Monedas romanas

(288-293 d.C.). Diocleciano. Antoniniano. (Spink 12640) (Co. 42) (RIC. 263). 4,14 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3175

Monedas romanas

(289-290 d.C.). Diocleciano. Antoniniano. (Spink 12655 var) (Co. 147) (RIC. 28). 2,97 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3176

Monedas romanas

(285-286 d.C.). Diocleciano. Antoniniano. (Spink 12660) (Co. 201) (RIC. 222). 3,76 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3177

Monedas romanas

(294 d.C.). Diocleciano. Antoniniano. (Spink 12709 var) (Co. falta) (RIC. falta). 3,85 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3178

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3179

Monedas romanas

(363-364 d.C.). Joviano. Tesalónica. Doble maiorina. (Spink 19213) (Co. 23) (RIC. 234). Pátina verde. Escasa. 8,09 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3180

Imperio bizantino

Justiniano I (527-565). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 467 var) (S. 145 var). 1,49 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

*La información sobre los resultados actuales es provisional