Subasta 366 - Subasta Online

Subasta 366 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 3031

Monedas griegas

Reino de Persis. (s. I-II d. C). ¿Kapat?. Óbolo. (S.GIC. 5954). 0,86 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3032

Monedas griegas

(s. III-II a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 21. (S. 6512). 4,74 g MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3033

Monedas griegas

(s. III-II a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 22. (S. 6515 var). 6,72 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3034

Monedas griegas

(s. III-II a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 22. (S. 6518). 7,80 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3035

Monedas griegas

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Arados. Tetradracma. (S. 6720 var) (MJP. 3332). 16,37 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3036

Monedas griegas

Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Lampsacos. Dracma. (S. 6731 var) (MJP. 1356b). 4,20 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3037

Monedas griegas

Imperio Macedonio. Filipo III, Arridaeo (323-317 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6750 var) (MJP. P43). 3,83 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3038

Monedas griegas

Imperio Parto. Mithradates II (123-88 a.C.). Dracma. (S. 7371). 3,70 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3039

Monedas griegas

Imperio Parto. Mithradates II (123-88 a.C.). Dracma. (S. 7372). Limpiada. 3,59 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3040

Monedas griegas

Imperio Parto. Mithradates II (123-88 a.C.). Dracma. (S. 7372). 4,16 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3041

Monedas griegas

Imperio Parto. Gotarzes I (90-80 a.C.). Dracma. (S. 7382 sim). ¿Falsa de época?. 3,32 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3042

Monedas griegas

Imperio Parto. Orodes I (80-77 a.C.). Dracma. (S. 7389). 4,06 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3043

Monedas griegas

Imperio Parto. Orodes I (80-77 a.C). Dracma. (S. 7389). 3,72 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3044

Monedas griegas

Imperio Parto. Sinatruces (77-70 a.C.). Dracma. (S. 7394). 3,54 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3045

Monedas griegas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3046

Monedas griegas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3047

Monedas griegas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3048

Monedas griegas

Imperio Parto. Mithradates III (57-54 a.C.). Dracma. (S. 7425). 4,03 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3049

Monedas griegas

Imperio Parto. Orodes II (57-38 a.C.). Ecbatana. Dracma. (S. 7441 sim) (Mitchiner A. & C. W. 565 var). 4,04 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3050

Monedas griegas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3051

Monedas griegas

Imperio Parto. Orodes II (57-38 a.C.). Ecbatana. Dracma. (S. 7445) (Mitchiner A. & C. W. 576). 3,83 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3052

Monedas griegas

Imperio Parto. Orodes II (57-38 a.C.). Ecbatana. Dracma. (S. 7445) (Mitchiner A. & C. W. 576). 3,90 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3053

Monedas griegas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3054

Monedas griegas

Imperio Parto. Orodes II (57-38 a.C.). Rhagae. Dracma. (S. 7445 var) (Mitchiner A. & C. W. 576 var). 3,88 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3055

Monedas griegas

Imperio Parto. Phraates IV (38-2 a.C.). Ecbatana. Dracma. (S. 7472) (Mitchiner A. & C. W. 588). 3,98 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3056

Monedas griegas

Imperio Parto. Phraates IV (38-2 a.C.). Rhagae. Dracma. (S. 7472 var) (Mitchiner A. & C. W. 592 sim). 3,89 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3057

Monedas griegas

Imperio Parto. Phraates IV (38-2 a.C.). Ecbatana. Dracma. (S. 7474) (Mitchiner A. & C. W. 588 sim). 3,66 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3058

Monedas griegas

Imperio Parto. Artabanos II (10-40 d.C.). Ecbatana. Dracma. (S.GIC. 5776) (Mitchiner A. & C. W. 621). 3,39 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3059

Monedas griegas

Imperio Parto. (43-44 d.C.). Vardanes I (40-45 d.C.). Tetradracma. (S.GIC. 5787). 14,05 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 3060

Monedas griegas

Imperio Parto. Vardanes I (40-45 d.C.). Ecbatana. Dracma. (S.GIC. 5788) (Mitchiner A. & C. W. 636). 3,84 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

*La información sobre los resultados actuales es provisional