Subasta On-line 329

Subasta On-line 329

  • Primera
  • Última

Lote 1180

Monedas antiguas de Hispania

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,35 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1181

Monedas antiguas de Hispania

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,40 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1182

Monedas antiguas de Hispania

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1569). 16,21 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1183

Monedas antiguas de Hispania

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1573). 14,33 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1184

Monedas antiguas de Hispania

Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 270) (ACIP. 1582). 16,81 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1185

Monedas antiguas de Hispania

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 271) (ACIP. 1580). 12,85 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1186

Monedas antiguas de Hispania

Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a). 10,67 g. Pátina verde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1187

Monedas antiguas de Hispania

Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 280) (ACIP. 3020). 12,11 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1188

Monedas antiguas de Hispania

Bora (Alcaudete). As. (FAB. 289) (ACIP. 2309). 29,75 g. BC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1189

Monedas antiguas de Hispania

Salduie (Zaragoza). As. (FAB. 305) (ACIP. 1515). 11,41 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1190

Monedas antiguas de Hispania

Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. As. (FAB. 350) (ACIP. 3067e). 11,53 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1191

Monedas antiguas de Hispania

Calagurris (Calahorra). Tiberio. As. (FAB. 429) (ACIP. 3128). 13,02 g. Pátina verde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1192

Monedas antiguas de Hispania

Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 440) (ACIP. 2312). 20,87 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1193

Monedas antiguas de Hispania

Carmo (Carmona). As. (FAB. 459, como semis) (ACIP. 2405). 17,69 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1194

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 522) (ACIP. 583). 1,79 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1195

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 542) (ACIP. 604). 2,21 g. Cospel faltado, con dos trozos pegados. (BC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1196

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 579) (ACIP. 2539). 4,45 g. Escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1197

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 580) (ACIP. 2538). 5,14 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1198

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Tiberio. As. (FAB. 600) (ACIP. 3149). 12,93 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1199

Monedas antiguas de Hispania

Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 680 var) (ACIP. 2601). 4,41 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 1200

Monedas antiguas de Hispania

Carteia (San Roque). Tiberio. Semis. (FAB. 686) (ACIP. 3306). 5,01 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1201

Monedas antiguas de Hispania

Caiscata (Cascante). As. (FAB. 687) (ACIP. 1682). 11,16 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1202

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 5,58 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1203

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 9,59 g. Acuñación floja en pequeña parte. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1204

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). 12,75 g. Algo descentrada. Grieta. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1205

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 15,42 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1206

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772) (ACIP. 1482). 13,77 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1207

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772) (ACIP. 1483). 14,64 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 1208

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 18,18 g. Pátina verde. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1209

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 780) (ACIP. 1472). 9,27 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última