Subasta 364 - Subasta Online

Subasta 364 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1237

Reino visigodo

Ispali (Sevilla). Pentanumion. (Cru.V. grupo B, tipo 27, nº 126, mismo ejemplar). Pátina verde. Muy rara. 1,69 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1238

Reino visigodo

Ispali (Sevilla). Pentanumion. (Cru.V. grupo B, tipo 28, nº 128, mismo ejemplar). Única conocida. 1,63 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1239

Reino visigodo

Ispali (Sevilla). Pentanumion. (Cru.V. grupo B, tipo 29, nº 130, mismo ejemplar). Muy rara. 1,48 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1240

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 30, nº 144, mismo ejemplar). Rara. 0,93 g. MBC-.

Estimación:
550,00 €
Precio de salida:

Lote 1241

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 31, nº 145, mismo ejemplar). Rara. 0,97 g. MBC-.

Estimación:
650,00 €
Precio de salida:

Lote 1242

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 32, nº 149, mismo ejemplar). Rara. 0,96 g. MBC-/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1243

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 33, nº 153, mismo ejemplar). Rara. 0,73 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1244

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 34, nº 163, mismo ejemplar). Rara. 0,57 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1245

Reino visigodo

Emerita (Mérida). Pentanumion. (Cru.V. grupo C, tipo 35, nº 164, mismo ejemplar). Rara. 1,71 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1246

Reino visigodo

Emerita (Mérida). Pentanumion. (Cru.V. grupo C, tipo 36, nº 166, mismo ejemplar). Rara. 1,58 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1247

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 36, nº 169, mismo ejemplar). Rara. 0,66 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1248

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 37, nº 171, mismo ejemplar). Única conocida. 0,56 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1249

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 38, nº 172, mismo ejemplar). Única conocida. 0,72 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1250

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 39, nº 173, mismo ejemplar). Única conocida. 0,69 g. MBC-.

Estimación:
550,00 €
Precio de salida:

Lote 1251

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 41, nº 175, mismo ejemplar). Única conocida. 0,86 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1252

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 42, nº 176, mismo ejemplar). Única conocida. 0,88 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1253

Reino visigodo

Emerita (Mérida). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo C, tipo 43, nº 177, mismo ejemplar). Pátina verde. Única conocida. 0,72 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1254

Reino visigodo

Toleto (Toledo). 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo D, tipo 44, nº 206, mismo ejemplar). Muy rara. 0,71 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1255

Reino visigodo

Córdoba. ¿Pentanumion?. (Cru.V. grupo E, tipo 45, nº 216, mismo ejemplar). Pátina verde. Única conocida. 2,08 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1256

Reino visigodo

Córdoba. Pentanumion. (Cru.V. grupo E, tipo 46, nº 220, mismo ejemplar). Única conocida. 1,77 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1257

Reino visigodo

Córdoba. ¿Pentanumion?. (Cru.V. grupo E, tipo 47, nº 221, mismo ejemplar). Única conocida. 2,04 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1258

Reino visigodo

Incierta. Pentanumion. (Cru.V. grupo F, tipo 48, nº 222, mismo ejemplar). Única conocida. 1,41 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1259

Reino visigodo

Incierta. Pentanumion. (Cru.V. grupo F, tipo 49, nº 223, mismo ejemplar). Única conocida. 1 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1260

Reino visigodo

Incierta. Nummus. (Cru.V. grupo F, tipo 50, nº 224, mismo ejemplar). Muy rara. 0,77 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1261

Reino visigodo

Incierta. Nummus. (Cru.V. grupo F, tipo 51, nº 226, mismo ejemplar). Única conocida. 0,49 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1262

Reino visigodo

Incierta. 2 y 1/2 nummus. (Cru.V. grupo F, tipo 53, nº 228, mismo ejemplar). Única conocida. 0,92 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1264

Reino visigodo

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1265

Reino visigodo

Liuva II (601-603). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. 134.1) (R.Pliego 162c, mismo ejemplar). Muy rara. 1,44 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1266

Reino visigodo

Suintila (621-631). Acci (Guadix). Triente. (CNV. 294.7) (R.Pliego 349h2). Muy rara. 1,25 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1267

Reino visigodo

Wamba (672-680). Córdoba. Triente. (CNV. 471) (R.Pliego 619a). Muy escasa. 1,46 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última