Subasta 364 - Subasta Online

Subasta 364 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1112

Monedas antiguas de Hispania

Calígula. Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 286) (ACIP. 3026). Muy escasa. 11,42 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1113

Monedas antiguas de Hispania

Octavio Augusto. Calagurris (Calahorra). As. (FAB. 418) (ACIP. 3126). 14,77 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1114

Monedas antiguas de Hispania

Tiberio. Cascantum (Cascante). As. (FAB. 691) (ACIP. 3157). 10,07 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1115

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2142). 18,98 g. MBC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1116

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 715) (ACIP. 2116). Pátina verde. 9,51 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1117

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 4,25 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1120

Monedas antiguas de Hispania

Tipo "Jabalí-clava". Cuadrante. (FAB. 757 var. de Castele) (ACIP. 2441). Pátina verde. Rara. 2,81 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1121

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). Pátina verde. 15,75 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1123

Monedas antiguas de Hispania

Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 794) (ACIP. 1494). Leve grieta. Campos repasados. Pátina verde. 12,96 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1124

Monedas antiguas de Hispania

Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845) (ACIP. 1828). Ex HSA 24681. Escasa. 4,04 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1125

Monedas antiguas de Hispania

Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). Pátina verde. 10,44 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1126

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1127

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 903) (ACIP. 698). Ex Áureo 16/05/1995, nº 79. Ex Áureo & Calicó 09/02/2017, nº 1305. 3,29 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1128

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 906) (ACIP. 703). Escasa. 1,63 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1129

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,48 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1130

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (FAB. 915) (ACIP. 717). Ex Áureo & Calicó 06/07/2016, nº 93. Muy escasa. 2,58 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1131

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,09 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1132

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 4,39 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1133

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,29 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1134

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,19 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1135

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 1,01 g. MBC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1136

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. Cospel faltado. 1,41 g. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1137

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 9,94 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1138

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,40 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1139

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 947) (ACIP. 761). 7 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1140

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 952) (ACIP. 748). Ex Áureo & Calicó 06/07/2016, nº 2171. 7,34 g. MBC-/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1141

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 766). Grieta. Ex Áureo & Calicó 06/07/2016, nº 2173. 5,95 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1142

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). Semis. Símbolos no visibles. 4,56 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1143

Monedas antiguas de Hispania

Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). Rara. 5,18 g. MBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1144

Monedas antiguas de Hispania

Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 12,59 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última