Subasta 364 - Subasta Online

Subasta 364 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1080

Monedas romanas

(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11782 var) (Co. 52) (RIC. 89). Restos del plateado original. 4,09 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1081

Monedas romanas

(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11793) (Co. 90 var) (RIC. 152). 4,61 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1082

Monedas romanas

(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11808) (Co. 125) (RIC. 57). Plateado original íntegro. 4,06 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1083

Monedas romanas

(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953 var) (Co. 39) (RIC. 157). Restos del plateado original. 3,15 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1084

Monedas romanas

(276 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11956) (Co. 74) (RIC. 150). Restos del plateado original. 3,90 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1085

Monedas romanas

(281-282 d.C.) Probo. Antoniniano. (Spink 12033 var) (Co. 617) (RIC. 526). Pequeña grieta radial. Plateado original íntegro. 4,23 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1086

Monedas romanas

(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12055) (Co. 768) (RIC. 222). 3,80 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1087

Monedas romanas

(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12055) (Co. 768) (RIC. 222). Restos del plateado original. 4,42 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1088

Monedas romanas

(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12055 var) (Co. 773) (RIC. 220). 4,08 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1089

Monedas romanas

(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12055 var) (Co. 775) (RIC. 221). 3,69 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1090

Monedas romanas

(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12073 var) (Co. 912) (RIC. 878). Restos de plateado original. 3,48 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1091

Monedas romanas

(281 d.C.). Probo. Denario de cobre. (Spink 12080) (Co. falta) (RIC. falta). Rara. 2,74 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1092

Monedas romanas

(284 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12256 var) (Co. 110) (RIC. 467). 3,31 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1093

Monedas romanas

(283 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12259) (Co. 120) (RIC. 423). 4,42 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1094

Monedas romanas

(282 d.C.). Carino. Antoniniano. (Spink 13207) (Co. 177) (RIC. 206). Plateado original casi íntegro. 3,46 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1095

Monedas romanas

(284 d.C.). Carino. Antoniniano. (Spink 12362) (Co. 184) (RIC. 325). 3,56 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1096

Monedas romanas

(284 d.C.). Carino. Antoniniano. (Spink 12365 var) (Co. 195) (RIC. 316). 3,93 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1097

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1098

Monedas romanas

(294 d.C.). Galerio Maximiano. Roma. Argenteo. (Spink 14264) (S. 219a) (RIC. 29b). Escasa. 3,15 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1101

Monedas romanas

(368-375 d.C.). Graciano. Treveri. Siliqua. (Spink 19964) (S. 86a) (RIC. 27f). 2,28 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1102

Monedas romanas

(395-402 d.C.). Honorio. Mediolanum. Sólido. (Spink 20916) (Co. 44) (RIC. 1206d). 4 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1103

Imperio bizantino

Tiberio II, Constantino (578-582). Constantinopla. Sólido. (Ratto 919 var) (S. 422). Golpecitos. 4,45 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1104

Imperio bizantino

Manuel I, Comneno (1143-1180). Aspron trachy de vellón. (Ratto 2140 sim) (S. 1964). 2,86 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1105

Monedas antiguas de Hispania

Acinipo (Ronda). As. (FAB. 53) (ACIP. 2448). 7,69 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1106

Monedas antiguas de Hispania

Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 108) (ACIP. 1769). 3,22 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1107

Monedas antiguas de Hispania

Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 105) (ACIP. 1773). 3,15 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1108

Monedas antiguas de Hispania

Arecoratas (Agreda). Denario. (FAB. 110) (ACIP. 1757). 3,79 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1109

Monedas antiguas de Hispania

Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655 sim). 3,47 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1110

Monedas antiguas de Hispania

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,29 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1111

Monedas antiguas de Hispania

Octavio Augusto. Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 280) (ACIP. 3020). 12,53 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última