Subasta 360 - Subasta Online

Subasta 360 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 1121

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1122

Monedas romanas

(hacia 121 a.C.). Gens Plutia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 278/1). 3,88 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1123

Monedas romanas

(hacia 118 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 282/3). 3,79 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1124

Monedas romanas

(hacia 80 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 380/1). 3,95 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1125

Monedas romanas

(hacia 137 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 235/1a). 4 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1126

Monedas romanas

(hacia 54 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 434/1). Escasa. 3,37 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1127

Monedas romanas

(hacia 54 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 434/2). 3,89 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1128

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1129

Monedas romanas

(hacia 123 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 274/1). 3,90 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1130

Monedas romanas

(47-46 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 462/1c). 3,67 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1131

Monedas romanas

(hacia 131 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 252/1). Algo alabeada. 3,83 g. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1132

Monedas romanas

(hacia 96 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 335/9). 3,82 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1133

Monedas romanas

(hacia 96 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 335/10a). Oxidación limpiada. Ex ANE 26/04/1983, nº 198. 3,59 g. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1134

Monedas romanas

(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 372/2). Contramarcas en anverso. 3,83 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1135

Monedas romanas

(hacia 74 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 394/1a). Hoja en anverso. Ex ANE 29/10/1985, nº 238. 3,50 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1136

Monedas romanas

(48 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 450/1a). Punzonada y rayitas en anverso. Pátina. 3,82 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1137

Monedas romanas

(48 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 13) (Craw. 450/3a). Contramarca en anverso. 3,58 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1138

Monedas romanas

(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 379/1). 3,85 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1139

Monedas romanas

(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 379/2). 3,84 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1140

Monedas romanas

(hacia 138 a.C.). Gens Renia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 231/1). 3,87 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1141

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1142

Monedas romanas

(hacia 76 a.C.). Gens Rustia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 389/1). Ex Áureo 27/06/1990, nº 38. 3,92 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1143

Monedas romanas

(hacia 77 a.C.). Gens Rutilia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 387/1). Acuñación floja en pequeña zona. 3,53 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1144

Monedas romanas

(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 416/1a). 3,70 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1145

Monedas romanas

(hacia 199-170 a.C.). Gens Sempronia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 169/1). Muy escasa. 3,02 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1146

Monedas romanas

(hacia 136 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 239/1). 3,84 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1147

Monedas romanas

(hacia 127 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 264/1). 3,84 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1148

Monedas romanas

(hacia 57 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 423/1). Ex ANE 06/06/1984, nº 146. 3,88 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1149

Monedas romanas

(hacia 106 a.C.). Gens Sulpicia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 312/1). Ex Áureo 16/03/1993, nº 35. 3,81 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1150

Monedas romanas

(hacia 147 a.C.). Gens Terentia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 217/1). 3,81 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última