Subasta 359 - Colección R. Colomina

Lote 211

Isabel II (1833-1868)

1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). 5,17 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 212

Isabel II (1833-1868)

1865. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (AC. 504). Escasa. 5,14 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 213

Isabel II (1833-1868)

1866. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (AC. 505). Escasa. 5,20 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 214

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 215

Isabel II (1833-1868)

1854. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 509). Leves rayitas. Bella. Escasa. 12,86 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 216

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 217

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 218

Isabel II (1833-1868)

1841. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales (AC. 521). Rayitas. Rara. 13,40 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 219

Isabel II (1833-1868)

1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 528). Leves rayitas. Buen ejemplar. 12,90 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 220

Isabel II (1833-1868)

1854. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 530). Golpecitos. Escasa. 12,89 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 221

Isabel II (1833-1868)

1859. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 536). Rayitas. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 311. Escasa. 13 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 222

Isabel II (1833-1868)

1860. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 537). Rayitas. 12,84 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 223

Isabel II (1833-1868)

1861. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 538). Rayitas. Escasa. 12,87 g. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 224

Isabel II (1833-1868)

1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 541). Rayitas. Escasa. 12,85 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 225

Isabel II (1833-1868)

1841. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (AC. 542). Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 317. Rara. 13,31 g. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 226

Isabel II (1833-1868)

1842. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (AC. 543). Rara. 13,34 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 227

Isabel II (1833-1868)

1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 547). Leves rayitas. 12,94 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 228

Isabel II (1833-1868)

1863. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 561). Escasa. 12,63 g. BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 229

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 230

Isabel II (1833-1868)

1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,88 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 231

Isabel II (1833-1868)

1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 567). Rayitas. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 330. 12,87 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 232

Isabel II (1833-1868)

1851. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 570). Golpecitos. Rara. 25,84 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 233

Isabel II (1833-1868)

1857. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 572). Perforación reparada. Rara. 25,60 g. (MBC-/MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 234

Isabel II (1833-1868)

1835. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (AC. 579). Rara. 26,75 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 235

Isabel II (1833-1868)

1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 587). Rara. 26,20 g. MBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 236

Isabel II (1833-1868)

1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). Rayitas. Buen ejemplar. 26 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 237

Isabel II (1833-1868)

1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). Leves rayitas. Atractiva. 26,04 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 238

Isabel II (1833-1868)

1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). Leves rayitas. Atractiva. Escasa así. 26,05 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 239

Isabel II (1833-1868)

1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). 25,77 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 240

Isabel II (1833-1868)

1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Atractiva. Ex Áureo 19/12/1995, nº 962. 25,82 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Horarios

Pujas previas - Fin
21 01 2021 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
21 01 2021 16:00 CET