Subasta 359 - Colección R. Colomina

Lote 181

Isabel II (1833-1868)

1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (AC. 387). Escasa. 2,55 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 182

Isabel II (1833-1868)

1851. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (AC. 388). Rayitas. Escasa. 2,54 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 183

Isabel II (1833-1868)

1852/552. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 389). Bella. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 245. Rara así. 2,56 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 184

Isabel II (1833-1868)

1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 391). Grieta de acuñación. Parte de brillo original. 2,61 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 185

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 186

Isabel II (1833-1868)

1868*68. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 407). Ex Áureo 22/09/1997, nº 1173. Escasa. 2,63 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 187

Isabel II (1833-1868)

1837. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 411). Escasa. 5,84 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 188

Isabel II (1833-1868)

1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 415). Escasa. 5,69 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 189

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 190

Isabel II (1833-1868)

1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (AC. 424). Busto pequeño. Golpecitos. Atractiva. Muy escasa. 5,78 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 191

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 192

Isabel II (1833-1868)

1854. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 427). Bella. Brillo original. Rara así. 5,12 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 193

Isabel II (1833-1868)

1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 435). Buen ejemplar. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 261. 5,16 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 194

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 195

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 196

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 197

Isabel II (1833-1868)

1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 453). Golpecitos. Escasa. 5,17 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 198

Isabel II (1833-1868)

1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 454). Escasa. 5,23 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 199

Isabel II (1833-1868)

1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 457). 4,99 g. BC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 200

Isabel II (1833-1868)

1853. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 458). 5,12 g. BC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 201

Isabel II (1833-1868)

1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). Escasa. 5,04 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 202

Isabel II (1833-1868)

1859. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 465). Escasa. 5,08 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 203

Isabel II (1833-1868)

1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 468). 5,14 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 204

Isabel II (1833-1868)

1837. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 472). Rayitas y golpecito. Escasa. 5,83 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 205

Isabel II (1833-1868)

1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 487). Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 286. Escasa. 5,08 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 206

Isabel II (1833-1868)

1863. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 496). Atractiva. Rara y más así. 5,20 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 207

Isabel II (1833-1868)

1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 499). Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 297. 5,12 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 208

Isabel II (1833-1868)

1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 500). 5,21 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 209

Isabel II (1833-1868)

1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). Buen ejemplar. 5,16 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 210

Isabel II (1833-1868)

1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 502). 5,18 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Horarios

Pujas previas - Fin
21 01 2021 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
21 01 2021 16:00 CET