Subasta 359 - Colección R. Colomina

Lote 91

Isabel II (1833-1868)

1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 179). Ex Áureo 05/03/1997, nº 618. 3,73 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 92

Isabel II (1833-1868)

1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (AC. 182). Bella. Escasa así. 9,82 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 93

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 94

Isabel II (1833-1868)

1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 188). Bella. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 100. 9,05 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 95

Isabel II (1833-1868)

1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 189). Bella. Brillo original. Ex Áureo 19/12/1995, nº 952. Escasa así. 9,49 g. S/C.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 96

Isabel II (1833-1868)

1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 190). 9,35 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 97

Isabel II (1833-1868)

1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 191). Golpecitos. Atractiva. 10,10 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 98

Isabel II (1833-1868)

1859. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 192). 9,34 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 99

Isabel II (1833-1868)

1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 194). Leves golpecitos. 9,01 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 100

Isabel II (1833-1868)

1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 195). Buen ejemplar. Ex Áureo 29/10/1992, nº 797. 9,77 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 101

Isabel II (1833-1868)

1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 196). Escasa. 9 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 102

Isabel II (1833-1868)

1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 197). Golpecitos. 9,49 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 103

Isabel II (1833-1868)

1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 199). Bella. Brillo original. 1,29 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 104

Isabel II (1833-1868)

1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). Bella. Pleno brillo original. 1,30 g. S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 105

Isabel II (1833-1868)

1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 201). 1,15 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 106

Isabel II (1833-1868)

1866. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 202). Limpiada. 1,24 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 107

Isabel II (1833-1868)

1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 205). 1,28 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 108

Isabel II (1833-1868)

1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). Ex Áureo 29/10/1992, nº 807. 1,29 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 109

Isabel II (1833-1868)

1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 209). Precioso color. 1,27 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 110

Isabel II (1833-1868)

1868. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 210). 1,17 g. MBC.

Estimación:
9,00 €
Precio de salida:
6,00 €

Lote 111

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 112

Isabel II (1833-1868)

1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 212). Bella. Brillo original. Escasa así. 1,31 g. EBC+/S/C-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 113

Isabel II (1833-1868)

1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (AC. 213). Sin OM. Parte de brillo original. 2,50 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 114

Isabel II (1833-1868)

1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 215). Golpecito. Parte de brillo original. 2,46 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 115

Isabel II (1833-1868)

1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 216). 2,51 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 116

Isabel II (1833-1868)

1866. Isabel II. Jubia. 1 céntimo de escudo. (AC. 217). Sin OM. Escasa. 2,49 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 117

Isabel II (1833-1868)

1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 219). 2,45 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 118

Isabel II (1833-1868)

1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 220). 2,34 g. MBC-/MBC.

Estimación:
9,00 €
Precio de salida:
6,00 €

Lote 119

Isabel II (1833-1868)

1866. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (AC. 223). Sin OM. Incrustaciones y golpecitos. 2,48 g. (BC).

Estimación:
9,00 €
Precio de salida:
6,00 €

Lote 120

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:

Horarios

Pujas previas - Fin
21 01 2021 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
21 01 2021 16:00 CET