Subasta 359 - Colección R. Colomina

Lote 271

Isabel II (1833-1868)

1846/0. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 714). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 6,72 g. MBC/MBC+.

Estimación:
325,00 €
Precio de salida:
225,00 €

Lote 272

Isabel II (1833-1868)

1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 719). Escasa. 6,75 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 273

Isabel II (1833-1868)

1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 720). Hojitas en reverso. Ex Áureo 03/03/1999, nº 1771. 6,72 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:
225,00 €

Lote 274

Isabel II (1833-1868)

1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 730). Leves marquitas. Parte de brillo original. 6,73 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:
275,00 €

Lote 275

Isabel II (1833-1868)

1844. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 731). Leves golpecitos. 6,75 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
225,00 €

Lote 276

Isabel II (1833-1868)

Estimación:
Precio de salida:
275,00 €

Lote 277

Isabel II (1833-1868)

1843. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 748). Parte de brillo original. Ex Áureo 21/05/1996, nº 1045. Escasa. 6,71 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:
275,00 €

Lote 278

Isabel II (1833-1868)

1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 749). Golpecitos. 6,62 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
225,00 €

Lote 279

Isabel II (1833-1868)

1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 752). Golpecitos. Bonito color. Ex Áureo 05/02/2003, nº 1317. 6,73 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 280

Isabel II (1833-1868)

1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 753). Rayitas. Bonito color. Ex Áureo 05/04/1995, nº 801. 6,77 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 281

Isabel II (1833-1868)

1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Muy escasa. 8,18 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 282

Isabel II (1833-1868)

1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 762). Golpecitos. 8,37 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 283

Isabel II (1833-1868)

1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). Bella. Ex Áureo 05/04/1995, nº 807. Escasa así. 8,40 g. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 284

Isabel II (1833-1868)

1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). Precioso color. Ex Áureo 16/12/1993, nº 956. 8,35 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 285

Isabel II (1833-1868)

1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 779). Leves marquitas. Parte de brillo original. Ex Áureo 05/04/1995, nº 812. 8,43 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:
275,00 €

Lote 286

Isabel II (1833-1868)

1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Golpecitos. 8,35 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 287

Isabel II (1833-1868)

1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Golpecito. Parte de brillo original. 8,43 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 288

Isabel II (1833-1868)

1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Limpiada. Ex Áureo 05/04/1995, nº 821. 8,36 g. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:
225,00 €

Lote 289

Isabel II (1833-1868)

1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Bella. Escasa así. 8,36 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:
325,00 €

Lote 290

Isabel II (1833-1868)

1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Leves marquitas. Parte de brillo original. 8,34 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:
275,00 €

Lote 291

Isabel II (1833-1868)

1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 795). Leves rayitas. 8,38 g. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 292

Isabel II (1833-1868)

1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. 8,40 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 293

Isabel II (1833-1868)

1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 799). Leves marquitas. Parte de brillo original. 8,34 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 294

Isabel II (1833-1868)

1862/3. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805.1). Bella. Parte de brillo original. Rara rectificación. 8,40 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 295

Isabel II (1833-1868)

1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 810). Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. 8,43 g. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 296

Isabel II (1833-1868)

1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,36 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:
275,00 €

Lote 297

Isabel II (1833-1868)

1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 823). Leves marquitas. 1,69 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 298

Isabel II (1833-1868)

1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 826). Golpecitos. 1,70 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 299

Isabel II (1833-1868)

1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 829). Parte de brillo original. 1,64 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 300

Isabel II (1833-1868)

1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 833). 1,69 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Horarios

Pujas previas - Fin
21 01 2021 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
21 01 2021 16:00 CET