Subasta 356 - Subasta Online

Subasta 356 - Subasta Online

  • Primera
  • Última

Lote 2092

Monedas romanas

(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11808) (Co. 125) (RIC. 57). 3,78 g. Grieta. (EBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2093

Monedas romanas

(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11812 var) (Co. 131) (RIC. 163). 4,32 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2094

Monedas romanas

(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11815 var) (Co. 139) (RIC. 60). 4,11 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2095

Monedas romanas

(276 d.C.). Floriano. Antoniniano. (Spink 11853) (Co. 15) (RIC. 116). 4,04 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2096

Monedas romanas

(276 d.C.). Floriano. Antoniniano. (Spink 11854) (Co. 20) (RIC. 61). 3,65 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2097

Monedas romanas

(276 d.C.). Floriano. Antoniniano. (Spink 11861) (Co. 38) (RIC. 34). 4,20 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2098

Monedas romanas

(276 d.C.). Floriano. Antoniniano. (Spink 11869 var) (Co. 71) (RIC. 111). 3,99 g. Leve grieta radial. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2099

Monedas romanas

(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953) (Co. 39) (RIC. 157). 3,06 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2100

Monedas romanas

(281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11965 var) (Co. 126) (RIC. 481). 3,56 g. Plateado original íntegro. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2101

Monedas romanas

(281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11970 var) (Co. 211) (RIC. 25). 4,03 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2102

Monedas romanas

(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11981 var) (Co. 256) (RIC. 28). 4,23 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2103

Monedas romanas

(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12001 var) (Co. 427) (RIC. 517 var). 3,89 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2104

Monedas romanas

(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12014 var) (Co. 486) (RIC. 491). 3,54 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2105

Monedas romanas

(281-282 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12033) (Co. 612) (RIC. 525). 3,95 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2106

Monedas romanas

(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12050 var) (Co. 729) (RIC. 52). 4,20 g. MBC/MBC-.

Estimación:
18,00 €
Precio de salida:

Lote 2107

Monedas romanas

(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12052 var) (Co. 744) (RIC. 213). 4,39 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2108

Monedas romanas

(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12055) (Co. 768) (RIC. 222). 3,52 g. Leve grieta radial. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2109

Monedas romanas

(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12071) (Co. 900) (RIC. 810). 4,26 g. Plateado original íntegro. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2110

Monedas romanas

(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12075) (Co. 928) (RIC. 886). 3,82 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2111

Monedas romanas

(283 d.C.). Caro. Antoniniano. (Spink 12170) (Co. 29) (RIC. 70 var). 4,17 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2112

Monedas romanas

(282 d.C.). Caro. Antoniniano. (Spink 12175 var) (Co. 56) (RIC. 75). 4,10 g. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2113

Monedas romanas

(282 d.C.). Caro. Antoniniano. (Spink 12187) (Co. 114) (RIC. 45). 3,72 g. Plateado original casi íntegro. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2114

Monedas romanas

(282 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12219) (Co. 76) (RIC. 366). 3,90 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2115

Monedas romanas

(283 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12249) (Co. 50) (RIC. 393). 3,88 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2116

Monedas romanas

(283 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12250) (Co. 57) (RIC. 416). 3,98 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2117

Monedas romanas

(283 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12252 var) (Co. 71) (RIC. 418). 4,20 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2118

Monedas romanas

(284 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12256 var) (Co. 110) (RIC. 467). 3,93 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2119

Monedas romanas

(282 d.C.). Carino. Antoniniano. (Spink 12296) (Co. 74) (RIC. 155). 3,70 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2120

Monedas romanas

(282 d.C.). Carino. Antoniniano. (Spink 12297 var) (Co. 84) (RIC. 159). 4,04 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2121

Monedas romanas

(282 d.C.). Carino. Antoniniano. (Spink 12304) (Co. 107) (RIC. 183). 3,77 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última