Subasta 353 - Subasta en sala

Subasta 353 - Subasta en sala

  • Primera
  • Última

Lote 181

Monedas romanas

(16 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 461) (RIC. 355). 3,28 g. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 182

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 183

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 184

Monedas romanas

(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1619) (S. 430) (RIC. 317). 3,80 g. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 185

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 186

Monedas romanas

Estimación:
1.800,00 €
Precio de salida:

Lote 187

Monedas romanas

(18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1623) (S. 190) (RIC. 105a). 3,43 g. Contramarcas en anverso. Escasa así. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 188

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 189

Monedas romanas

(19 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1625) (S. 208) (RIC. 77a). 3,80 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 190

Monedas romanas

(19 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1626 var) (S. 213) (RIC. 79b). 3,63 g. Anverso desplazado. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 191

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 192

Monedas romanas

(23 a.C.). Octavio Augusto. Emérita. Denario. (Spink 1628) (S. 402) (RIC. 4b). 3,81 g. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 193

Monedas romanas

(23 a.C.). Octavio Augusto. Emérita. Denario. (Spink falta) (S. 405) (RIC. 7b). 3 g. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 194

Monedas romanas

(18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1629) (S. 491) (RIC. 297). 3,77 g. Rayitas en reverso. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 195

Monedas romanas

(17 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 439) (RIC. 344). 3,10 g. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 196

Monedas romanas

(13-14 d.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1630) (S. 223) (RIC. 220). 3,76 g. Ex Colección Lifchuz. Muy escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 197

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 198

Monedas romanas

(19 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1632 var) (S. 262) (RIC. 81). 3,75 g. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 199

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 200

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 201

Monedas romanas

(18 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1634) (S. 274) (RIC. 108a). 3,54 g. Escasa. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 202

Monedas romanas

(18 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1634 var) (S. 275) (RIC. 110). 3,70 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 203

Monedas romanas

(18 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink falta) (S. 277a) (RIC. 113b). 3,58 g. Ex Colección Lifchuz. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 204

Monedas romanas

(18 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1635) (S. 280) (RIC. 115). 3,70 g. Escasa. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 205

Monedas romanas

(18 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink 1635 var) (S. 279) (RIC. 119 var). 3,66 g. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 206

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 207

Monedas romanas

(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 289c) (RIC. 92). 3,60 g. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 208

Monedas romanas

(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Caesaraugusta. Denario. (Spink 1637 var) (S. 294) (RIC. 42a). 3,60 g. Contramarca en anverso. Rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 209

Monedas romanas

(13-14 d.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1638) (S. 300) (RIC. 222). 3,87 g. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 210

Monedas romanas

(13-14 d.C). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1638 var) (S. 301) (RIC. 224). 3,77 g. Escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

Subasta 353 - Subasta en sala

Horarios

SESIóN 1 (Lotes 1-516)
Pujas previas - Fin
21 10 2020 14:30 CEST
Subasta de sala - Inicio
21 10 2020 16:00 CEST

SESIóN 2 (Lotes 517-1579)
Pujas previas - Fin
22 10 2020 08:00 CEST
Subasta de sala - Inicio
22 10 2020 11:00 CEST