Subasta 353 - Subasta en sala

Subasta 353 - Subasta en sala

  • Primera
  • Última

Lote 151

Monedas romanas

(18 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink falta) (S. 81) (RIC. 98). 3,64 g. Contramarca en reverso. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 152

Monedas romanas

(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1605) (S. 513) (RIC. 322). 3,80 g. Escasa y más así. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 153

Monedas romanas

(18-16 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1606) (S. 84) (RIC. 134a). 3,58 g. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 154

Monedas romanas

(18-16 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1606) (S. 84) (RIC. 134a). 3,13 g. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 155

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 156

Monedas romanas

(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Caesaraugusta. Denario. (Spink 1607) (S. 97) (RIC. 37b). 3,44 g. Diferente posición del cometa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 157

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 158

Monedas romanas

(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1607 var) (S. 98) (RIC. 37a). 3,56 g. Metal algo poroso. Rara así. (EBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 159

Monedas romanas

(20-19 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink falta) (S. 104) (RIC. 54a). 3,63 g. MBC/MBC-.

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 160

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 161

Monedas romanas

(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1610) (S. 137) (RIC. 167a). 3,85 g. Ex Colección Lifchuz. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 162

Monedas romanas

(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1610) (S. 137) (RIC. 167a). 3,30 g. Ex Colección Lifchuz. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 163

Monedas romanas

(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1610 var) (S. 139) (RIC. 167b). 3,66 g. Ex Colección Lifchuz. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 164

Monedas romanas

(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1611) (S. 144) (RIC. 171a). 3,71 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 165

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 166

Monedas romanas

(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink falta) (S. 147) (RIC. 174). 3,44 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 167

Monedas romanas

(11-10 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink falta) (S. 153) (RIC. 176a). 3,49 g. Ex Colección Lifchuz. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 168

Monedas romanas

(11-10 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink falta) (S. 155) (RIC. 187a). 3,71 g. Ex Colección Lifchuz. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 169

Monedas romanas

(11-10 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink falta) (S. 158) (RIC. 178a). 3,79 g. Contramarca en reverso. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 170

Monedas romanas

(11-10 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink falta) (S. 163) (RIC. 193a). 3,79 g. Contramarca en anverso. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 171

Monedas romanas

(11-10 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink falta) (S. 167a) (RIC. 191d). 3,84 g. Ex Colección Lifchuz. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 172

Monedas romanas

(11-10 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink falta) (S. 172) (RIC. 197a). 3,77 g. Escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 173

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 174

Monedas romanas

(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1613) (S. 179) (RIC. falta). 3,51 g. Contramarca en anverso. Pequeña grieta. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 175

Monedas romanas

(21 a.C.). Octavio Augusto. Peloponeso del Norte. Denario. (Spink 1614) (S. 182) (RIC. 472). 3,22 g. Contramarca en reverso. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 176

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 177

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 178

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 179

Monedas romanas

(12 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1615) (S. 383) (RIC. 416). 3,89 g. Pequeña contramarca? en anverso. Muy rara. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 180

Monedas romanas

(16 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1616) (S. 463a) (RIC. 351). 3,86 g. Contramarca en anverso. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

Subasta 353 - Subasta en sala

Horarios

SESIóN 1 (Lotes 1-516)
Pujas previas - Fin
21 10 2020 14:30 CEST
Subasta de sala - Inicio
21 10 2020 16:00 CEST

SESIóN 2 (Lotes 517-1579)
Pujas previas - Fin
22 10 2020 08:00 CEST
Subasta de sala - Inicio
22 10 2020 11:00 CEST