Subasta 353 - Subasta en sala

Subasta 353 - Subasta en sala

  • Primera
  • Última

Lote 121

Monedas romanas

(desde 27 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 22) (RIC. 547b). 3,86 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 122

Monedas romanas

(desde 27 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 25) (RIC. 548). 3,89 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 123

Monedas romanas

(desde 27 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 25) (RIC. 548). 3,67 g. Rara así. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 124

Monedas romanas

(18-16 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 15) (RIC. 124). 2,90 g. Ex Colección Lifchuz. Rarísima. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 125

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 126

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 127

Monedas romanas

(13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1595) (S. 347) (RIC. 410). 3,79 g. Contramarca en ambas caras. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 128

Monedas romanas

(8 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1596) (S. 40) (RIC. 199). 3,74 g. Ex Colección Lifchuz. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 129

Monedas romanas

(7-6 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,72 g. Ex Colección Lifchuz. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 130

Monedas romanas

(7-6 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,87 g. Ex Colección Lifchuz. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 131

Monedas romanas

(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,83 g. Pequeña grieta radial. Raspaduras en reverso. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 132

Monedas romanas

(7-6 a.C.). Octavio Augusto. Lugdunum. Denario. (Spink 1597 var) (S. 43a) (RIC. 211). 3,82 g. Ex Colección Lifchuz. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 133

Monedas romanas

(13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1598) (S. 456) (RIC. 399). 3,79 g. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 134

Monedas romanas

(13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1598) (S. 456) (RIC. 399). 3,94 g. Contramarcas en ambas caras. Rara así. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 135

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 136

Monedas romanas

(13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1599) (S. 529) (RIC. 407). 3,69 g. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 137

Monedas romanas

(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1600) (S. 48) (RIC. 33b). 3,52 g. Ex Colección Lifchuz. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 138

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 139

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 140

Monedas romanas

(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 354) (RIC. 301). 2,82 g. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 141

Monedas romanas

(136 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 480a) (RIC. 281). 3,62 g. Ex Colección Lifchuz. Muy escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 142

Monedas romanas

(20-19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1602) (S. 51) (RIC. 36a). 4,19 g. Ex Colección Lifchuz. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 143

Monedas romanas

(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 53) (RIC. 36b). 3,51 g. Contramarca en reverso. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 144

Monedas romanas

(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1603) (S. 484) (RIC. 288). 3,95 g. Ex Colección Lifchuz. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 145

Monedas romanas

(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 358) (RIC. 304). 3,22 g. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC-/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 146

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 147

Monedas romanas

(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 479a) (RIC. 287). 3,79 g. Ex Colección Lifchuz. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 148

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 149

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 150

Monedas romanas

(18 a.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia. Denario. (Spink falta) (S. 80a) (RIC. 100). 3,76 g. Ex Colección Lifchuz. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

Subasta 353 - Subasta en sala

Horarios

SESIóN 1 (Lotes 1-516)
Pujas previas - Fin
21 10 2020 14:30 CEST
Subasta de sala - Inicio
21 10 2020 16:00 CEST

SESIóN 2 (Lotes 517-1579)
Pujas previas - Fin
22 10 2020 08:00 CEST
Subasta de sala - Inicio
22 10 2020 11:00 CEST