Subasta 353 - Subasta en sala

Subasta 353 - Subasta en sala

  • Primera
  • Última

Lote 31

Monedas romanas

(44 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1405) (S. 14) (Craw. 468/2). 3,85 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 32

Monedas romanas

(44 a.C.). Julio César. Denario. (Spink falta) (S. 23) (Craw. 480/8). 2,71 g. Oxidaciones en reverso. Rara. (MBC/BC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 33

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 34

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 35

Monedas romanas

(42 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1425) (S. 27) (Craw. 494/24). 3,78 g. Contramarca y rayitas en anverso. Rara. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 36

Monedas romanas

(42 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1426) (S. 29) (Craw. 494/39). 3,74 g. Contramarca en anverso. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 37

Monedas romanas

(40 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1428(2)) (S. 46) (Craw. 526/2). 3,74 g. Ex Colección Lifchuz. Muy rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 38

Monedas romanas

(43-42 a.C.). Bruto. Grecia. Denario. (Spink 1433) (S. 11) (Craw. 502/2). 3,67 g. Muy escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 39

Monedas romanas

(42 a.C.). Bruto. Quinario. (Spink 1442) (S. 5a) (Craw. 506/3). 2 g. Rayitas en reverso. Escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 40

Monedas romanas

(42 a.C.). Cassio. Denario. (Spink 1446) (S. 7) (Craw. 500/1). 3,91 g. Muy bella. Ex CNG 07/07/2010, nº 439. Rara así. EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 41

Monedas romanas

(43-42 a.C.). Cassio. Denario. (Spink 1447) (S. 4) (Craw. 500/3). 3,92 g. Ex Colección Lifchuz. Escasa. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 42

Monedas romanas

Estimación:
25.000,00 €
Precio de salida:
15.000,00 €

Lote 43

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 44

Monedas romanas

(42 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1467 var) (S. 12a) (Craw. 496). 4,05 g. Ex Colección Lifchuz. Muy escasa. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 45

Monedas romanas

(40 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1472) (S. 10a) (Craw. 521/2). 3,71 g. Muy rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 46

Monedas romanas

(38 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1474) (S. 13a) (Craw. 533/2). 3,71 g. Contramarca en reverso. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 47

Monedas romanas

(37 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1475 var) (S. 16) (Craw. 536/1). 3,63 g. Contramarca en anverso. Grieta radial. Rara. (MBC-/MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 48

Monedas romanas

(33 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1478) (S. 2) (Craw. 542/2). 3,72 g. Ex Colección Lifchuz. Rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 49

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 27) (Craw. 544). 3,54 g. Incisión en borde. Ex Colección Lifchuz. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 50

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 28) (Craw. 544/15). 3,23 g. Oxidación. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 51

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 30) (Craw. 544/17). 3,76 g. Ex Colección Lifchuz. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 52

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479) (S. 32) (Craw. 544/18). 4,16 g. Contramarca en anverso. Ex Colección Lifchuz. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 53

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 33) (Craw. 544/19). 3,87 g. Ex Colección Lifchuz. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 54

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 34) (Craw. 544/20). 3,34 g. Ex Colección Lifchuz. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 55

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 35) (Craw. 544/21). 3,62 g. Ex Colección Lifchuz. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 56

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 36) (Craw. 544/22). 3,42 g. Muy escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 57

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 37) (Craw. 544/23). 3,84 g. Contramarca en anverso. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 58

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 39) (Craw. 544/25). 3,60 g. Contramarca en anverso. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 59

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 41) (Craw. 544/26). 2,66 g. Incisiones en canto y rayitas. (BC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 60

Monedas romanas

(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 55) (Craw. 544/35). 3,79 g. Contramarca en reverso. Muy escasa. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

Subasta 353 - Subasta en sala

Horarios

SESIóN 1 (Lotes 1-516)
Pujas previas - Fin
21 10 2020 14:30 CEST
Subasta de sala - Inicio
21 10 2020 16:00 CEST

SESIóN 2 (Lotes 517-1579)
Pujas previas - Fin
22 10 2020 08:00 CEST
Subasta de sala - Inicio
22 10 2020 11:00 CEST