Subasta Online 352

Subasta Online 352

  • Primera
  • Última

Lote 2181

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 9,74 g. Pátina verde. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2182

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 13,96 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2183

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2152). 2,81 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2184

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2152). 3,41 g. Pátina verde. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2185

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,30 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2186

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 2,12 g. Pátina verde. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2187

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,53 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2188

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 937) (ACIP. 722). 2,22 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2189

Monedas antiguas de Hispania

Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 16,42 g. Golpecitos. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2190

Monedas antiguas de Hispania

Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345) (ACIP. 670). 6,58 g. Adherencias en anverso. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2191

Monedas antiguas de Hispania

Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347) (ACIP. 688). 3,75 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2192

Monedas antiguas de Hispania

Icalcunscen (Iniesta). As. (FAB. 1416) (ACIP. 2087) (Colección Cores nº 2454, mismo ejemplar). 23,71 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2193

Monedas antiguas de Hispania

Ilerda (Lleida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1487 var) (ACIP. 3199a var). 6,58 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2194

Monedas antiguas de Hispania

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 7,79 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2195

Monedas antiguas de Hispania

Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,09 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2196

Monedas antiguas de Hispania

Orkesken (zona Albacete-Murcia). As. (FAB. 1905) (ACIP. 2102) (Colección Cores nº 2469, mismo ejemplar). 16,60 g. Rara. BC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2197

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,85 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2198

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,84 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2199

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,73 g. Tipo "Palenzuela". Escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2200

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,92 g. Tipo "Palenzuela". Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2201

Monedas antiguas de Hispania

Sacili (Pedro Abad). Semis. (FAB. 2022) (ACIP. 957). 10,92 g. Oxidación limpiada en reverso. Pátina verde. (MBC+/MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2202

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1560). 6,68 g. Pátina verde. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2203

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1563). 9,07 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2204

Monedas antiguas de Hispania

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 3,63 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2205

Monedas antiguas de Hispania

Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2394) (ACIP. 1897). 8,93 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2206

Monedas antiguas de Hispania

Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2395) (ACIP. 1898). 7,03 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2207

Monedas antiguas de Hispania

Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2450) (ACIP. 3291a). 10,05 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2208

Monedas antiguas de Hispania

Imitaciones del s. II a.C. Semis. (FAB. R44 sim) (ACIP. 2659 sim). 5,88 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2209

Monedas antiguas de Hispania

Imitaciones del s. II a.C. Semis. (FAB. R44 var) (ACIP. 2662 sim). 2,31 g. Pátina verde. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2210

Monedas antiguas de Hispania

Serie de Atenea. Plomo monetiforme. (CCP. pág. 23, nº 5). 29,93 g. Incisión en anverso. Raro. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última