Subasta Online 352

Subasta Online 352

  • Primera
  • Última

Lote 2121

Monedas romanas

(193 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6145 var) (S. 55) (RIC. 1c). 2,86 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2122

Monedas romanas

(199 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6259) (S. 21) (RIC. 500). 4,22 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2123

Monedas romanas

(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6319) (S. 357) (RIC. 118). 3,38 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2124

Monedas romanas

(193 d.C.). Pertinax. Denario. (Spink 6547) (S. 6) (RIC. 24A, Septimio Severo). 2,77 g. Soldadura y grieta. Muy rara. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2125

Monedas romanas

(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 3,28 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2126

Monedas romanas

(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 4,51 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2127

Monedas romanas

s/d. Caracalla. Fenicia. Arados. AE 31. (S.GIC. falta) (BMC. XXVI, 384). 15,18 g. Ex Savoca 15/09/2019, nº 149. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2128

Monedas romanas

(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7065) (S. 1) (RIC. 363a). 3,48 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2129

Monedas romanas

(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7069) (S. 10) (RIC. 361). 3,13 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2130

Monedas romanas

(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). 3,46 g. EBC+/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2131

Monedas romanas

(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7337) (S. 37) (RIC. 76). 2,27 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2132

Monedas romanas

(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7340) (S. 47a) (RIC. 26). 3 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2133

Monedas romanas

(218 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7450) (S. 21) (RIC. 116). 2,90 g. Incisiones en ambas caras. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2134

Monedas romanas

(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518) (S. 61) (RIC. 88). 3,20 g. Limpiada. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2135

Monedas romanas

(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518 var) (S. 61b) (RIC. 88). 3,09 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2136

Monedas romanas

(219 d.C.). Eilogábalo. Denario. (Spink 7529) (S. 149) (RIC. 19). 2,89 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2137

Monedas romanas

(219 d.C.). Eliogábalo. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3096). 12,22 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2138

Monedas romanas

(219 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7657) (S. 16a) (RIC. 216 var). 2,65 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2139

Monedas romanas

(221 d.C.). Aquilia Severa. Denario. (Spink 7679) (S. 2) (RIC. 226). 3,62 g. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2140

Monedas romanas

(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 2,68 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2141

Monedas romanas

(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,19 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2142

Monedas romanas

(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 3,03 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2143

Monedas romanas

(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8318) (S. 107) (RIC. 23). 3,13 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2144

Monedas romanas

(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327) (Co. 10) (RIC. 43). 20,36 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2145

Monedas romanas

(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8338 var) (Co. 88) (RIC. 64). 22,43 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2146

Monedas romanas

(236-238 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8409) (Co. 7) (RIC. 11). 19,21 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2147

Monedas romanas

(238 d.C.). Pupieno. Denario. (Spink 8527) (S. 26) (RIC. 6). 2,89 g. Rara. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2148

Monedas romanas

(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8613) (S. 98a) (RIC. 210). 4,38 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2149

Monedas romanas

(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8681) (S. 325) (RIC. 129A). 3,24 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2150

Monedas romanas

(238-240 d.C.). Gordiano III. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3779 var) (RPC. VII, (ID. 68016)). 12 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última