Subasta Online 351

Subasta Online 351

  • Primera
  • Última

Lote 241

Monedas antiguas de Hispania

Corduba (Córdoba). Semis. (FAB. 1984) (ACIP. 2484). 6,71 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 242

Monedas antiguas de Hispania

Colonia Patricia (Córdoba). Octavio Augusto. As. (FAB. 1989) (ACIP. 3357). 10,75 g. Anverso algo desplazado. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 243

Monedas antiguas de Hispania

Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,12 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 244

Monedas antiguas de Hispania

Arse (Sagunt). As. (FAB. 2076) (ACIP. 1985). 25,43 g. Golpe en reverso. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 245

Monedas antiguas de Hispania

Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 12,77 g. Pátina verde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 246

Monedas antiguas de Hispania

Searo (Utrera). Semis. (FAB. 2115) (ACIP. 2424). 8,03 g. Cospel irregular. Pátina verde. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 247

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2124) (ACIP. 1527). 11,55 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 248

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1560). 10,13 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 249

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1560). 8,16 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 250

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). Semis. (FAB. 2146) (ACIP. 1552). 5,68 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 251

Monedas antiguas de Hispania

Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157) (ACIP. 1454). 10,63 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 252

Monedas antiguas de Hispania

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2168) (ACIP. 1869). 3,69 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 253

Monedas antiguas de Hispania

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 3,58 g. Oxidaciones limpiadas en reverso. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 254

Monedas antiguas de Hispania

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 3,42 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 255

Monedas antiguas de Hispania

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2174) (ACIP. 1875). 3,57 g. Contramarca en anverso. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 256

Monedas antiguas de Hispania

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2174) (ACIP. 1875). 3,28 g. Ex Áureo 04/07/1989, nº 892. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 257

Monedas antiguas de Hispania

Segobriga (Saelices). Calígula. As. (FAB. 2191) (ACIP. 3246). 12,19 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 258

Monedas antiguas de Hispania

Sesars (en Aragón). Denario. (FAB. 2195) (ACIP. 1404). 3,99 g. Perforada. Ex Áureo & Calicó 12/03/2020, nº 1072. Muy escasa. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 259

Monedas antiguas de Hispania

Sexi (Almuñécar). As. (FAB. 2229 sim) (ACIP. falta). 10,14 g. BC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 260

Monedas antiguas de Hispania

Inciertas Fenicias. Semis. (FAB. 2251, como Sisapo) (ACIP. 902). 5,08 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 261

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1122). 3,61 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 262

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1123). 3,60 g. Reverso parcialmente realzado a buril. (MBC+/MBC).

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 263

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2276) (ACIP. 1164). 10,69 g. Letras SC punteadas en anverso. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 264

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2279) (ACIP. 1178). 9,47 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 265

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2280) (ACIP. 1214). 8,42 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 266

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281) (ACIP. 1174). 10,83 g. Campos repasados. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 267

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2294) (ACIP. 1218). 8,86 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 268

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2299) (ACIP. 1106). 9,37 g. Muy rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 269

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306 var) (ACIP. 1129, mismo ejemplar). 6,54 g. Leves oxidaciones. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 270

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2307) (ACIP. 1142). 4,95 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última