Subasta Online 351

Subasta Online 351

  • Primera
  • Última

Lote 211

Monedas antiguas de Hispania

Agadir (Cádiz). Calco. (FAB. 1316) (ACIP. 638). 4,96 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 212

Monedas antiguas de Hispania

Agadir (Cádiz). 1/2 calco. (FAB. 1333) (ACIP. 644). 1,27 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 213

Monedas antiguas de Hispania

Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1341) (ACIP. 666). 11,35 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 214

Monedas antiguas de Hispania

Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345) (ACIP. 670). 5,97 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 215

Monedas antiguas de Hispania

Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396) (ACIP. 2071). 3,61 g. Grieta. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 2350. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 216

Monedas antiguas de Hispania

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 8,77 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 217

Monedas antiguas de Hispania

Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1454 var) (ACIP. 1393 var) (Colección Cores nº 1552, mismo ejemplar). 4,50 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 218

Monedas antiguas de Hispania

Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1242). 3,89 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 219

Monedas antiguas de Hispania

Iltirda (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 23,33 g. Muy escasa. BC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 220

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 20,02 g. Pátina verde, saltada en algunas partes. Muy escasa. (MBC/MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 221

Monedas antiguas de Hispania

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 21,13 g. MBC.

Estimación:
325,00 €
Precio de salida:

Lote 222

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1264). 11,63 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 223

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1265). 5,82 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 224

Monedas antiguas de Hispania

Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1262). 7,13 g. RC.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 225

Monedas antiguas de Hispania

Irippo (provincia de Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 5,36 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 226

Monedas antiguas de Hispania

Ketovion (Alcacer do Sal). As. (FAB. 1626) (ACIP. 973). 15,39 g. Pequeñas incrustaciones. Rara. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 227

Monedas antiguas de Hispania

Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505). 10,76 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 228

Monedas antiguas de Hispania

Laiescen (Barcelona). Cuadrante. (FAB. 1664) (ACIP. 1333, mismo ejemplar). 3,04 g. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 229

Monedas antiguas de Hispania

Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1771) (ACIP. 1601). 12,59 g. Muy escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 230

Monedas antiguas de Hispania

Onuba (Huelva). As. (FAB. 1894) (ACIP. 2421). 17,20 g. Rara. BC-/RC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 231

Monedas antiguas de Hispania

Orosis (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 9,82 g. Reverso ligeramente realzado a buril. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 232

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). 3,74 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 233

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,91 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 234

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,28 g. Metal rugoso. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 235

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,80 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 236

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,70 g. Pátina oscura. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 237

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,83 g. Tipo "Palenzuela". MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 238

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario forrado. (FAB. 1917) (ACIP. 1417). 2,55 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 239

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 8,49 g. Pátina verde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 240

Monedas antiguas de Hispania

Osca (Huesca). Tiberio. Semis. (FAB. 1939) (ACIP. 3220). 5,86 g. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última