Subasta Online 351

Subasta Online 351

  • Primera
  • Última

Lote 181

Monedas antiguas de Hispania

Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 440) (ACIP. 2312). 20,87 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 182

Monedas antiguas de Hispania

Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 444) (ACIP. 2314). 13,81 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 183

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 184

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 550) (ACIP. 607). 3,44 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 185

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. As. (FAB. 576) (ACIP. 3140). 8,14 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 186

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 586) (ACIP. 2542). 5 g. Incrustaciones en anverso. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 187

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 594) (ACIP. 3138). 5,72 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 188

Monedas antiguas de Hispania

Cascantum (Cascante). Tiberio. As. (FAB. 690) (ACIP. 3159). 12,60 g. Números 179 escritos a tinta en anverso. BC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 189

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2152). 2,80 g. Reverso descentrado. EBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:
18,00 €

Lote 190

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). 17,31 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 191

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 16 g. Pátina verde. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 192

Monedas antiguas de Hispania

Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845) (ACIP. 1827). 3,95 g. Grieta. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 1090. Muy escasa. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 193

Monedas antiguas de Hispania

Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 850) (ACIP. 1833) (Colección Cores nº 2346, mismo ejemplar). 11,35 g. MBC+.

Estimación:
325,00 €
Precio de salida:

Lote 194

Monedas antiguas de Hispania

Dipo (Elvas). As. (FAB. falta) (ACIP. falta). 9,67 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 195

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 196

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 197

Monedas antiguas de Hispania

Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511). 0,36 g. Canto algo doblado. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 198

Monedas antiguas de Hispania

Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511). 0,15 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 199

Monedas antiguas de Hispania

Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 519). 0,23 g. Golpe en borde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 200

Monedas antiguas de Hispania

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,59 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 201

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 202

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 203

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 204

Monedas antiguas de Hispania

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1184 var) (ACIP. 482). 0,53 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 205

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 206

Monedas antiguas de Hispania

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1187) (ACIP. 471). 0,44 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 207

Monedas antiguas de Hispania

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Hemitritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 509). 0,28 g. Muy rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 208

Monedas antiguas de Hispania

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190 var) (ACIP. falta). 0,47 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 209

Monedas antiguas de Hispania

Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). 0,16 g. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 2311. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 210

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última