Subasta Online 350

Subasta Online 350

  • Primera
  • Última

Lote 61

Monedas romanas

(47-46 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 47) (Craw. 459/1). 4,01 g. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 62

Monedas romanas

(hacia 112-111 a.C.). Gens Caesia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 298/1). 3,74 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 63

Monedas romanas

(hacia 117-116 a.C.). Gens Calidia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 284/1a). 3,90 g. Golpecitos en canto. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 64

Monedas romanas

(hacia 133 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 247/1). 3,83 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 65

Monedas romanas

(hacia 100 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 330/1a). 3,87 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 66

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 243). 3,86 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 67

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 266). 4,02 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 68

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 284). 3, 91 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 69

Monedas romanas

(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,82 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 70

Monedas romanas

(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408/1b) (FFC. 413). 3,58 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 71

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 72

Monedas romanas

(hacia 126 a.C.). Gens Cassia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 266/1). 3,85 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 73

Monedas romanas

(hacia 78 a.C.) Gens Cassia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 386/1). 3,75 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 74

Monedas romanas

(hacia 63 a.C.). Gens Cassia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 413/1). 3,87 g. Perforación. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 75

Monedas romanas

(hacia 115-114 a.C.). Gens Cipia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 289/1). 3,92 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 76

Monedas romanas

(hacia 110-109 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 300/1). 3,89 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 77

Monedas romanas

(hacia 111-110 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1a). 3,93 g. Reverso algo descentrado. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 78

Monedas romanas

(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 383/1). 3,85 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 79

Monedas romanas

(hacia 42 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 494/23). 3,64 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 80

Monedas romanas

(hacia 98 a.C.). Gens Cloulia. Quinario. (Bab. 2) (S.2b) (Craw. 332/1c). 1,68 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 81

Monedas romanas

(hacia 128 a.C.). Gens Cloulia. Quinario. (Bab. 1)(Craw. 260/1). 3,93 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 82

Monedas romanas

(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 318/1a). 3,76 g. Rayitas en reverso. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 83

Monedas romanas

(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 318/1b). 3,81 g. Dos pequeños golpecitos en canto. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 84

Monedas romanas

(hacia 51 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 437/2a). 3,81 g. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 85

Monedas romanas

(hacia 46 a.C.). Gens Considia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 465/3). 3,37 g. Contramarcas en anverso. Reverso algo descentrado. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 86

Monedas romanas

(hacia 46 a.C.). Gens Cordia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 463/1b). 4,01 g. Contramarca en anverso. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 87

Monedas romanas

(hacia 151 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 205/1). 3,77 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 88

Monedas romanas

(hacia 112-111 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 296/1c). 3,63 g. Curiosa doble acuñación en anverso. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 89

Monedas romanas

(hacia 106 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 311/1d). 3,81 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 90

Monedas romanas

(84-83 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 30) (Craw. 359/2). 3,80 g. Muy escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última