Subasta Online 348

Subasta Online 348

  • Primera
  • Última

Lote 1121

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1122

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1123

Monedas romanas

(70 d.C.). Vespasiano. Tarraco. As. (Spink falta) (Co. falta) (RIC. 1337) (ACIP. 4297). 9,58 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1124

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1125

Monedas romanas

(80-81 d.C.). Tito. As. (Spink 2546) (Co. 11) (RIC. 218). 8,66 g. Ex CFN 20/10/1973, nº 84. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1126

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1127

Monedas romanas

(88 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2729 var) (S. 235) (RIC. 572). 2,95 g. Ex CFN 09/11/1974, nº 115. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1128

Monedas romanas

(81 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2750 var) (S. falta) (RIC. 74). 3,11 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1129

Monedas romanas

(115 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink 3086) (Co. 46) (RIC. 249) (Calicó 991). 6,95 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1130

Monedas romanas

(107 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink 3105) (Co. 501 var) (RIC. 209) (Calicó 1109). 7,10 g. Raspadura en borde del reverso. MBC-.

Estimación:
1.300,00 €
Precio de salida:

Lote 1131

Monedas romanas

(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3122) (S. 85) (RIC. 118 var). 3 g. Hoja circular en reverso. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1132

Monedas romanas

(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3139 var) (S. 150a) (RIC. 315). 3,56 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1133

Monedas romanas

(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 211) (RIC. 3). 3,06 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 140. MBC-/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1134

Monedas romanas

(113 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3180) (Co. 29) (RIC. 612). 25,55 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1135

Monedas romanas

(107 d.C.). Trajano. As. (Spink 3234 var) (Co. falta) (RIC. falta). 10,79 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 143. MBC-/BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1136

Monedas romanas

(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3493 var) (S. 745) (RIC. 114). 3,19 g. EBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1137

Monedas romanas

(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3520 var) (S. 1118) (RIC. 388). 2,94 g. Ex CFN 09/11/1974, nº 136. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1138

Monedas romanas

(130-133 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3563 var) (Co. 32 var) (RIC. 1747 var). 22,35 g. Incisión en borde del anverso. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1139

Monedas romanas

(130-133 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3567 var) (Co. 63 var) (RIC. 1785). 23,33 g. Muy escasa. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1140

Monedas romanas

(126-127 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3585 var) (Co. 342) (RIC. 870). 24,80 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 170. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1141

Monedas romanas

(129-130 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3596 var) (Co. 657) (RIC. 1285). 22,44 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 172. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1142

Monedas romanas

(118 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3598) (Co. 756) (RIC. 150). 28,85 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1143

Monedas romanas

(130-133 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3603) (Co. 832) (RIC. 1664). 23,70 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1144

Monedas romanas

(137-138 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3645) (Co. 1364) (RIC. 2398). 24,85 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1145

Monedas romanas

(130-133 d.C.). Adriano. As. (Spink 3671 var) (Co. 69) (RIC. 1791). 10,23 g. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1146

Monedas romanas

(130-133 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 111 var) (RIC. 1604). 11,41 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1147

Monedas romanas

(133-135 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 1033 var) (RIC. 2138). 11,01 g. Ex CFN 09/11/1974, nº 145. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1148

Monedas romanas

(125-127 d.C.). Adriano. As. (Spink 3692) (Co. 1357) (RIC. 828). 10,99 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 153. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1149

Monedas romanas

(134-135 d.C.). Adriano. Alejandría. Hemidracma de bronce. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 32.643). 25,47 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1150

Monedas romanas

(134 d.C.). Sabina. Denario forrado. (Spink 3921) (S. 43) (RIC. 2550). 2,67 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 175. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última