Subasta 346 - Subasta en sala

Display: GridGridList

Lote 1090

Monedas medievales

Alfons III (1327-1336). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 367.1) (Cru.C.G. 2185a). 0,97 g. Muy escasa. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1091

Monedas medievales

Pere III (1336-1387). Barcelona. Florí. (Cru.V.S. 389) (Cru.C.G. 2210). 3,45 g. Marca: rosa de puntos. Golpecito. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1092

Monedas medievales

Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S 416.2) (Cru.C.G 2230). 1,11 g. Buen ejemplar. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1093

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1094

Monedas medievales

Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,77 g. Atractiva. Ex CFN 03/11/1992, nº 220. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1095

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1096

Monedas medievales

Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Florí. (Cru.V.S. 802) (Cru.C.G. 2844). 3,42 g. Marca: perros. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1097

Monedas medievales

Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Florí. (Cru.Comas F.14). 3,16 g. Falsa de época en cobre. Marca: Perro-Perro. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1098

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1099

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1100

Monedas medievales

Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.3) (Cru.C.G. 2907c). 3,19 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1101

Monedas medievales

Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Alfonsí d'or. (Cru.V.S. 883) (Cru.C.G. 2928) (MIR. 53). 5,12 g. Atractiva. Rara. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1102

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1103

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1104

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1105

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1106

Monedas medievales

Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141) (Cru.C.G. 3070a). 3,19 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1107

Monedas medievales

Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144.1) (Cru.C.G. 3080). 0,78 g. Ex Áureo 15/12/1994, nº 285. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1108

Monedas medievales

Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1184) (Cru.C.G. 3097). 2,29 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1109

Monedas medievales

Ferran II (1479-1516). Zaragoza. Medio real. (Cru.V.S. 1305.2) (Cru.C.G. 3205c). 1,81 g. Ex ANE 21/12/1984, nº 575. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1110

Monedas medievales

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2) (M.M. A6:6.2). 0,68 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1111

Monedas medievales

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5 var) (M.M. A6:10.4). 0,78 g. Ex M. Sisó 15/10/1988, nº 187. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1112

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero. (AB. 248) (M.M. A10:6.1). 1,01 g. Ex Áureo 18/01/1995, nº 575. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1113

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Córdoba o Zamora. Dinero. (AB. 249) (M.M. A10:6.7). 0,93 g. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1114

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). León. Dinero. (AB. 251) (M.M. A10:6.10). 1 g. Grieta. Rara. (BC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1115

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). León. Dinero. (AB. 352) (M.M. A10:6.12) 1 g. Concreciones en anverso. Ex ANE 19/12/1989, nº 621. Escasa. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1116

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero. (AB. 253) (M.M. A10:6.14). 0,86 g. Grieta. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1117

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero. (AB. 253.1) (M.M. A10:6.19). 0,90 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1118

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Dinero. (AB. 254) (M.M. A10:6.21). 0,95 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1119

Monedas medievales

Alfonso X (1252-1284). Sevilla (o Segovia). Dinero. (AB. 254.1) (M.M. A10:6.30). 0,84 g. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Subasta 346 - Subasta en sala

Horarios

Subasta en línea - Fin
12 03 2020 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
12 03 2020 11:00 CET