Subasta 346 - Subasta en sala

Subasta 346 - Subasta en sala

Lote 1270

Monarquía española

1759. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 495). 26,95 g. Columnario. Leves rayitas. Parte de brillo original. Bella. Escasa así. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:
225,00 €

Lote 1271

Monarquía española

1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 497). 27 g. Columnario. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:
225,00 €

Lote 1272

Monarquía española

1754. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 557). 1,75 g. Golpecito. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1273

Monarquía española

1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (AC. 566). 1,75 g. Buen ejemplar. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1274

Monarquía española

1757. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 583). 1,77 g. Rara. MBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1275

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1276

Monarquía española

Estimación:
1.400,00 €
Precio de salida:

Lote 1277

Monarquía española

1752. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (AC. 765) (Cal.Onza 578). 27 g. Mínimo golpecito. Bella. Brillo original. EBC.

Estimación:
3.500,00 €
Precio de salida:

Lote 1278

Monarquía española

1756. Fernando VI. Lima. JM. 8 escudos. (AC. 771) (Cal.Onza 584). 26,93 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. Rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:
1.800,00 €

Lote 1279

Monarquía española

Estimación:
6.000,00 €
Precio de salida:

Lote 1279A

Monarquía española

Estimación:
4.500,00 €
Precio de salida:

Lote 1280

Monarquía española

Estimación:
7.000,00 €
Precio de salida:

Lote 1281

Monarquía española

Estimación:
7.500,00 €
Precio de salida:
5.500,00 €

Lote 1282

Monarquía española

1753. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (AC. 828) (Cal.Onza 647). 26,88 g. Parte de brillo original. Rara. EBC-/EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1283

Monarquía española

1772. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 28). 1,04 g. Atractiva. Escasa así. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1284

Monarquía española

1760. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (AC. 570). 6.80 g. Columnario. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1285

Monarquía española

1763. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 647). 6,71 g. Columnario. Buen ejemplar. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1286

Monarquía española

1768. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 653). 6,68 g. Columnario. Parte de brillo original. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1287

Monarquía española

1773. Carlos III. México. FM. 2 reales. (AC. 658). 6,74 g. Ensayadores y ceca invertidos. Leves rayitas. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1288

Monarquía española

1769. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (AC. 710). 6,45 g. Columnario. Rayitas. Escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1289

Monarquía española

1774. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (AC. 782). 5,88 g. Limpiada. Bella. EBC/EBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1290

Monarquía española

1769. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (AC. 925). 13,40 g. Columnario. Buen ejemplar. Rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1291

Monarquía española

1769. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (AC. 1001). 26,80 g. Columnario. Buen ejemplar. Bonita pátina de monetario. Rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1292

Monarquía española

1765. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1025). 27 g. Columnario. Punto sólo sobre la 1ª LMA. Muy atractiva. Rara. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:
225,00 €

Lote 1293

Monarquía española

1760. Carlos III. México. MM. 8 reales. (AC. 1073). 26,91 g. Columnario. Leves marquitas. Buen ejemplar. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1294

Monarquía española

1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (AC. 1074) (Calbeto 781). 26,87 g. Columnario. Cruz sobre corona entre HI-SPAN. Atractiva. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1295

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1296

Monarquía española

1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (AC. 1080). 27 g. Columnario. Leves marquitas. Muy atractiva. Escasa así. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1297

Monarquía española

1763/2. Carlos III. México. MM. 8 reales. (AC. 1083). 26,99 g. Columanrio. Sobrefecha muy clara. Pátina. Bella. Rara y más así. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1298

Monarquía española

1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1086). 27,07 g. Columnario. Rayitas. Limpiada. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Subasta 346 - Subasta en sala

Horarios

Pujas previas - Fin
12 03 2020 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
12 03 2020 11:00 CET