Subasta 345 - Subasta en sala

Subasta 345 - Subasta en sala

  • Primera
  • Última

Lote 151

Monedas Visigodas

Recaredo I (586-601). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. 67) (R.Pliego 101a). 1,47 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 152

Monedas Visigodas

Recaredo I (586-601). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 69.3) (R.Pliego 105e). 1,51 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 153

Monedas Visigodas

Sisebuto (612-621). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 214) (R.Pliego 269a). 1,46 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 154

Monedas Visigodas

Sisebuto (612-621). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. 217.2) (R.Pliego 272b). 1,44 g. Bella. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 155

Monedas Visigodas

Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.26) (R.Pliego 275d). 1,25 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 156

Monedas Visigodas

Sisebuto (612-621). Mentesa (La Guardia). Triente. (CNV. 226.3) (R.Pliego 262c). 1,46 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 157

Monedas Visigodas

Sisebuto (612-621). Mentesa (La Guardia). Triente. (CNV. 226.13) (R.Pliego 264e). 1,43 g. Ex Áureo 31/01/1991, nº 238. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 158

Monedas Visigodas

Sisebuto (612-621). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 229) (R.Pliego 267a). 1,51 g. Ex Áureo 12/03/1990, nº 169. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 159

Monedas Visigodas

Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258) (R.Pliego 284a). 1,50 g. Ex Áureo 12/03/1990, nº 172. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:
375,00 €

Lote 160

Monedas Visigodas

Suintila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.9) (R.Pliego 366i). 1,35 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 161

Monedas Visigodas

Suintila (621-631). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. 288.6) (R.Pliego 375b). 1,41 g. Pequeña grieta por doblez. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 162

Monedas Visigodas

Suintila (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289) (R.Pliego 381a). 1,46 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 163

Monedas Visigodas

Suintila (621-631). Acci (Guadix). Triente. (CNV. 293.14) (R.Pliego 348g). 1,32 g. Ex Áureo 28/05/2003, nº 86. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 164

Monedas Visigodas

Suintila (621-631). Mentesa (La Guardia). Triente. (CNV. 295.16) (R.Pliego 352b). 1,49 g. Algo alabeada. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 165

Monedas Visigodas

Suintila (621-631). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 298) (R.Pliego 361a). 1,56 g. MBC+/MBC.

Estimación:
375,00 €
Precio de salida:

Lote 166

Monedas Visigodas

Suintila (621-631). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 327.1) (R.Pliego 393b). 1,49 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:
375,00 €

Lote 167

Monedas Visigodas

Recesvinto (649-672). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 452) (R.Pliego 591b). 1,44 g. Cospel algo faltado. Rara. (EBC).

Estimación:
1.800,00 €
Precio de salida:

Lote 168

Monedas Visigodas

Egica/Witiza (694/5-702). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 568.5) (R.Pliego 742c). 1,30 g. Cospel algo faltado. Muy escasa. (EBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 169

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:

Lote 170

Monedas de Al Andalus

AH 509. Almorávides. Ali ibn Yusuf. Granada. Dinar. (V. 1610) (Hazard 243). 4 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 171

Monedas de Al Andalus

AH 502. Almorávides. Ali ibn Yusuf. Murcia. Dinar. (V. 1625) (Hazard 264). 4,07 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 172

Monedas de Al Andalus

AH 519 Almorávides. Ali ibn Yusuf. Sevilla. Dinar. (V. 1662) (Hazard 218). 4 g. EBC-.

Estimación:
1.400,00 €
Precio de salida:

Lote 173

Monedas de Al Andalus

Almorávides. Ali ibn Yusuf y el amir Sir. Ceuta. Quirate. (V. 1778) (Hazard 973). 1 g. Muy rara. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 174

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:

Lote 175

Monedas de Al Andalus

Nasaríes de Granada. Mohamad IX. Medina Granada. Dobla. (V. 2175) (Medina 251) (Rodríguez Lorente 22). 4,56 g. Atractiva. Rara. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 176

Monedas de Al Andalus

Estimación:
Precio de salida:

Lote 177

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 178

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

Lote 179

Monedas medievales

Comtat del Rosselló. Gerard I (1102-1115). Perpinyà. Diner. Inédita. 1,10 g. Buen ejemplar. Rarísima y más así. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 180

Monedas medievales

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

Subasta 345 - Subasta en sala

Horarios

Pujas previas - Fin
13 02 2020 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
13 02 2020 16:00 CET