Subasta Online 344

Display: GridGridList

Lote 1241

Monedas antiguas de Hispania

Obulco (Porcuna). Dupondio. (FAB. 1779) (ACIP. 2185). 22,15 g. Rayas en anverso. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1242

Monedas antiguas de Hispania

Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1785) (ACIP. 2215). 15,32 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1243

Monedas antiguas de Hispania

Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1804) (ACIP. 2216). 20,80 g. ¿Contramarca? en anverso. Defecto en cospel. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1244

Monedas antiguas de Hispania

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1830, mal descrita) (ACIP. 2182). 8,84 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1245

Monedas antiguas de Hispania

Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 9,73 g. Ex Áureo 25/09/1991, nº 279. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1246

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,61 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1247

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,36 g. Tipo "Palenzuela". Soldadura en anverso. (MBC-/MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1248

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 8,25 g. Pátina verde. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1249

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1250

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922) (ACIP. 1421). 2,83 g. Campos repasados. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1251

Monedas antiguas de Hispania

Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). As. (FAB. 1989) (ACIP. 3357). 10 g. Ex Calicó 08/11/1978, nº 422. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1252

Monedas antiguas de Hispania

Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1996). 3,52 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1253

Monedas antiguas de Hispania

Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). 1,21 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1254

Monedas antiguas de Hispania

Searo (Utrera). Semis. (FAB. 2114) (ACIP. 2424). 4,94 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1255

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121) (ACIP. 1544). 17,11 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1256

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 9,61 g. Campos repasados. Ex Áureo 15/06/1995, nº 161. (MBC+/EBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1257

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2133) (ACIP. 1560 var). 9,66 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1258

Monedas antiguas de Hispania

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 3,22 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1259

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2276) (ACIP. 1164). 15,06 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1260

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281) (ACIP. 1174). 12,79 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1261

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2283) (ACIP. 1168). 9,90 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1262

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1217). 6,52 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1263

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1264

Monedas antiguas de Hispania

Tiberio. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2373) (ACIP. 3268b). 8,44 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1265

Monedas antiguas de Hispania

Tiberio. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2376) (ACIP. 3273). 8,01 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1266

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1267

Monedas antiguas de Hispania

Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2394) (ACIP. 1897). 7,57 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1268

Monedas antiguas de Hispania

Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2395) (ACIP. 1898). 9,37 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1269

Monedas antiguas de Hispania

Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2395) (ACIP. 1898). 7,04 g. Ex ANE 19/12/1989, nº 262. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1270

Monedas antiguas de Hispania

Tiberio. Turiasu (Tarazona). As. (FAB. 2450 var) (ACIP. 3291a var). 11,58 g. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida: