Subasta Online 344

Subasta Online 344

  • Primera
  • Última

Lote 1181

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). 1/2 calco. (FAB. 507 var) (ACIP. falta). 2,54 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1182

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515) (ACIP. 585). 6,47 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1183

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 521) (ACIP. 582). 1,94 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1184

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 521) (ACIP. 582). 1,18 g. Ex Áureo 12/01/1990, nº 126. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1185

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 523) (ACIP. 586). 1,91 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1186

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 526) (ACIP. 592). 7 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1187

Monedas antiguas de Hispania

Divisores inciertos Hemióbolo. (FAB. 563) (ACIP. 529). 0,37 g. Cospel algo faltado. (MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1188

Monedas antiguas de Hispania

Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). As. (FAB. 576) (ACIP. 3140). 8,14 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1189

Monedas antiguas de Hispania

Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). As. (FAB. 577) (ACIP. 3137). 17,55 g. Ex Calicó 08/11/1978, nº 244. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1190

Monedas antiguas de Hispania

Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 594) (ACIP. 3138). 6,48 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1191

Monedas antiguas de Hispania

Calígula. Cartagonova (Cartagena). As. (FAB. 613) (ACIP. 3155). 10,77 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1192

Monedas antiguas de Hispania

Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 663) (ACIP. 2615). 8,05 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1193

Monedas antiguas de Hispania

Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 683) (ACIP. 2612). 3,52 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1194

Monedas antiguas de Hispania

Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 683) (ACIP. 2612). 3,04 g. Defecto de cospel. Pátina verde. Ex ANE 19/12/1989, nº 66. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1195

Monedas antiguas de Hispania

Tiberio. Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 686) (ACIP. 3306). 3,64 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1196

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). As. (FAB. 696) (ACIP. 2126). 13,38 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1197

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2142). 18,98 g. MBC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1198

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). 16,17 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1199

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). As. (FAB. 702) (ACIP. 2136). 10,69 g. Golpe en anverso. Pátina verde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1200

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). As. (FAB. 706) (ACIP. falta). 19 g. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1201

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 715) (ACIP. 2116). 9,24 g. MBC-/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1202

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 717) (ACIP. 2146 var). 4,12 g. Defecto de cospel. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1203

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 5,40 g. Cospel irregular. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1204

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 5,21 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1205

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 8,21 g. Concreciones. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1206

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 10,14 g. Ex ANE 26/01/1983, nº 31. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1207

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2108, mal descrita). 4,92 g. Ex ANE 19/12/1989, nº 99. MBC+/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1208

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). As. (FAB. 747) (ACIP. 2174). 8,61 g. Ex Áureo 31/01/1991, nº 178. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1209

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 18,25 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1210

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 776) (ACIP. 1479). 12,94 g. Defecto de cospel en borde. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última