Subasta Online 344

Display: GridGridList

Lote 1121

Monedas romanas

(hacia 130 a.C.). Gens Vargunteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 257/1). 3,91 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1122

Monedas romanas

(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 1) (S. 1c) (Craw. 342/5b. 3,66 g. Cospel algo faltado. (MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1123

Monedas romanas

(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 342/5b). 4,05 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1124

Monedas romanas

(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 342/5b). 3,58 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1125

Monedas romanas

(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 385/1). 3,58 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1126

Monedas romanas

(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 385/3). 3,52 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1127

Monedas romanas

(42 a.C.). Lépido y Augusto. Denario. (Spink 1523) (S. 2a) (Craw. 495/2a). 3,42 g. Oxidaciones. Rara. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1128

Monedas romanas

(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43c) (RIC. 210) 3,81 g. Anverso algo desplazado. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1129

Monedas romanas

(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 9,37 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1130

Monedas romanas

(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2197 var) (S. 45) (RIC 68). 3,18 g. Muy escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1131

Monedas romanas

(90-91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 265) (RIC. 719). 3,47 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1132

Monedas romanas

(92 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 274) (RIC. 730). 3,46 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1133

Monedas romanas

(95-96 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 293) (RIC. 788). 3,46 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1134

Monedas romanas

(90-91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 264) (RIC. 721). 3,24 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1135

Monedas romanas

(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3034 var) (S. 113) (RIC. 19). 3 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1136

Monedas romanas

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 402a) (RIC. 204). 3,01 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1137

Monedas romanas

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink. falta) (S. 483) (RIC. 176). 3,21 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1138

Monedas romanas

(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4069) (S. 220) (RIC. 196). 3,08 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1139

Monedas romanas

(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4079) (S. 345) (RIC. 137). 3,46 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1140

Monedas romanas

(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). 3,74 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1141

Monedas romanas

(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4113 var) (S. 876) (RIC. 56). 2,85 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1142

Monedas romanas

(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4121) (S. 945) (RIC. 154). 3,18 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1143

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4591) (S. 136) (RIC. 378). 3,29 g. Pequeñas incrustaciones. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1144

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1145

Monedas romanas

(170 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4888) (S. 136) (RIC. 215). 3,15 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1146

Monedas romanas

(169 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4898 var) (S. 181) (RIC. 218). 3,69 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1147

Monedas romanas

(175 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4909 var) (S. 322) (RIC. 311). 3,30 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1148

Monedas romanas

(169 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4914) (S. 412) (RIC. 206). 3,30 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1149

Monedas romanas

(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4922) (S. 484) (RIC. 142). 3,53 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1150

Monedas romanas

(175 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink falta) (S. 920) (RIC. 330). 3,59 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida: