Subasta 340 - Online auction

Display: GridGridList

Lote 2181

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2293)( (ACIP. 1187). 7,95 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2182

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2294) (ACIP. 1218). 9,16 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2183

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2295) (ACIP. 1210). 6,56 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2184

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1211). 7,04 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2185

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (Fab. 2298) (ACIP. 1107). 12,49 g. Muy rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2186

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2299) (ACIP. 1106). 8,23 g. Muy escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2187

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2300) (ACIP. 1117). 8,70 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2188

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2301) (ACIP. 1113). 4,30 g. BC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2189

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2303) (ACIP. 1110). 10,69 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2190

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306) (ACIP. 1129). 7 g. Campos repasados. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2191

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306) (ACIP. 1129). 7 g. Realzada a buril. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2192

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2313) (ACIP. 1139). 8,95 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2193

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Triente. (FAB. 2320) (ACIP. 1118). 3,41 g. Escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2194

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Triente. (FAB. 2323) (ACIP. 1132). 4,65 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2195

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2326) (ACIP. 1114). 2,34 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2196

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2327 var) (ACIP. 1119). 2,69 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2197

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2330) (ACIP. 1156 var). 3,63 g. Signo con trazo superior. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2198

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. 2343) (ACIP. 1112). 3,71 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2199

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. 2344) (ACIP. 1115). 1,67 g. BC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2200

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. 2346) (ACIP. 1134). 2,01 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2201

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Uncia. (FAB. 2347) (ACIP. 1121). 1,38 g. Realzada a buril. Rara. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2202

Monedas antiguas de Hispania

Cesse (Tarragona). As. (FAB. 2349) (ACIP. 1205). 12,80 g. Defecto en borde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2203

Monedas antiguas de Hispania

Cesse (Tarragona). As. (FAB. 2350) (ACIP. 1202). 11,86 g. Campos repasados. (EBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2204

Monedas antiguas de Hispania

Cesse (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1201). 14,41 g. Muy rara. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2205

Monedas antiguas de Hispania

Tarraco (Tarragona). Octavio Augusto. As. (FAB. 2357) (ACIP. 3253). 9,15 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2206

Monedas antiguas de Hispania

Tiberio. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2376) (ACIP. 3273). 8,45 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2207

Monedas antiguas de Hispania

Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2392) (ACIP. 1890). 8,36 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2208

Monedas antiguas de Hispania

Turiaso (Tarazona). As. (FAB. 2424) (ACIP. 1708). 10,34 g. Pátina verde. BC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2209

Monedas antiguas de Hispania

Turiasu (Tarazona). As. (FAB. 2425) (ACIP. 1704). 9,87 g. Campos repasados. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2210

Monedas de Al Andalus

AH 81. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 177). 2,32 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida: