Subasta 340 - Online auction

Subasta 340 - Online auction

  • Primera
  • Última

Lote 2151

Monedas antiguas de Hispania

Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 11,59 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2152

Monedas antiguas de Hispania

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 11,08 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2153

Monedas antiguas de Hispania

Secotias (Sigüenza). As. (FAB. 2153) (ACIP. 1880). 8,61 g. Vano en reverso. Escasa. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2154

Monedas antiguas de Hispania

Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159) (ACIP. 1449). 10 g. Raya en anverso. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2155

Monedas antiguas de Hispania

Calígula. Segobriga (Saelices). As. (FAB. 2191) (ACIP. 3246). 12,19 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2156

Monedas antiguas de Hispania

Sesars (en Aragón). As. (FAB. 2198) (ACIP. 1407). 10,48 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2157

Monedas antiguas de Hispania

Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2207) (ACIP. 1462). 10,97 g. Golpecitos. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2158

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). Quinario. (FAB. 2268) (ACIP. 1125). 1,66 g. Rarísima. BC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2159

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2269) (ACIP. 1108). 25,44 g. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2160

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2270) (ACIP. 1109). 17,58 g. Pátina verde. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2161

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2271) (ACIP. 1116). 12,11 g. Leves incrustaciones. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2162

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2275) (ACIP. 1160). 9,51 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2163

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2276) (ACIP. 1164). 14,18 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2164

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277) (ACIP. 1141). 14,28 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2165

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277) (ACIP. 1141). 16,51 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2166

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2278) (ACIP. 1128). 15,22 g. Pátina verde. Escasa. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2167

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2279) (ACIP. 1178). 11,32 g. Pátina verde. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2168

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2279) (ACIP. 1178). 10,26 g. Realzada a buril. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2169

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2280) (ACIP. 1214). 7,95 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2170

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281) (ACIP. 1174). 10,14 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2171

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2282) (ACIP. 1172). 10,09 g. BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2172

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). 10,59 g. Realzada a buril. (EBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2173

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2286 var) (ACIP. 1138). 9,38 g. Pátina verde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2174

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2286 var) (ACIP. 1138). 12,14 g. Ex Áureo 02/06/2004, nº 2321. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2175

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1173). 8,57 g. Rara. BC+/BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2176

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1179). 8,93 g. Muy rara. MBC-/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2177

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1216). 9,50 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2178

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2290) (ACIP. 1197). 8,94 g. Contramarca SC en anverso, realizada mediante puntos. Pátina verde. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2179

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2290) (ACIP. 1197). 7,84 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2180

Monedas antiguas de Hispania

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2291) (ACIP. 1194). 10,08 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última