Subasta 340 - Online auction

Subasta 340 - Online auction

  • Primera
  • Última

Lote 2121

Monedas antiguas de Hispania

Divisores ibéricos de imitación masaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190 var) (ACIP. 507). 0,31 g. MBC.

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 2122

Monedas antiguas de Hispania

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1219) (ACIP. 995). 11,13 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2123

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2124

Monedas antiguas de Hispania

Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1255) (ACIP. 1086). 11,38 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2125

Monedas antiguas de Hispania

Gades (Cádiz). Sestercio. (FAB. 1364) (ACIP. 3315a). 26,90 g. Rara. BC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2126

Monedas antiguas de Hispania

Octavio Augusto. Gades (Cádiz). Dupondio. (FAB. 1376 var) (ACIP. 3309a). 20,51 g. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2127

Monedas antiguas de Hispania

Octavio Augusto. Gades (Cádiz). Dupondio. (FAB. 1377 var) (ACIP. 3316 var). 23 g. Rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2128

Monedas antiguas de Hispania

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 10,69 g. Pátina verde. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2129

Monedas antiguas de Hispania

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 10,96 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2130

Monedas antiguas de Hispania

Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). 18 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2131

Monedas antiguas de Hispania

Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1442) (ACIP. 1341). 8 g. BC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2132

Monedas antiguas de Hispania

Iltirda (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1252). 5,12 g. Contramarca S.C. punteadas en anverso. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2133

Monedas antiguas de Hispania

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1271). 13,50 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2134

Monedas antiguas de Hispania

Ildurir (Granada). As. (FAB. 1506) (ACIP. 2286). 14,72 g. Escasa. MBC-/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2135

Monedas antiguas de Hispania

Ilipense (Alcalá del Río). Cuadrante. (FAB. 1547) (ACIP. 2344). 2,83 g. Muy rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2136

Monedas antiguas de Hispania

Druso. Italica (Santiponte). Semis. (FAB. 1596) (ACIP. 3340). 5,61 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2137

Monedas antiguas de Hispania

Laelia (Olivares). Semis. (FAB. 1651) (ACIP. 2363). 3,57 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2138

Monedas antiguas de Hispania

Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1771) (ACIP. 1601). 12,82 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2139

Monedas antiguas de Hispania

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1849) (ACIP. 2241). 7,52 g. Pátina verde. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2140

Monedas antiguas de Hispania

Orosis (zona media del Ebro). As. (FAB. 1910) (ACIP. 1511). 8,90 g. Escasa. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2141

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,99 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2142

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2143

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Denario forrado. (FAB. 1917) (ACIP. 1417). 3,65 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2144

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 10,56 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2145

Monedas antiguas de Hispania

Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921) (ACIP. 1416). 5,14 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2146

Monedas antiguas de Hispania

Tiberio. Colonia Romula (Sevilla). Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360). 24,16 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2147

Monedas antiguas de Hispania

Ruscino (Rosselló). Sextante. (FAB. falta) (ACIP. 2724). 2,32 g. Muy rara. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2148

Monedas antiguas de Hispania

Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). 2,70 . Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2149

Monedas antiguas de Hispania

Arse (Sagunt). As. (FAB. 2072) (ACIP. 1971). 12,32 g. Pátina verde. BC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2150

Monedas antiguas de Hispania

Tiberio. Sagunto (Sagunt). As. (FAB. 2091 var) (ACIP. 3237d). 10,58 g. Contramarca DD en cartela en reverso. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última