Subasta 340 - Online auction

Subasta 340 - Online auction

  • Primera
  • Última

Lote 2091

Monedas antiguas de Hispania

Alaun (Aragón). As. (FAB. 62) (ACIP. 1470). 9,61 g. Pátina saltada en borde. (MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2092

Monedas antiguas de Hispania

Arecorata (Ágreda). As. (FAB. 117) (ACIP. 1778). 10,64 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2093

Monedas antiguas de Hispania

Arecorata (Ágreda). As. (FAB. 117) (ACIP. 1778). 10,36 g. Pátina verde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2094

Monedas antiguas de Hispania

Arecoratas (Ágreda). As. (FAB. 119) (ACIP. 1751). 10,14 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2095

Monedas antiguas de Hispania

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1631). 3 g. Oxidaciones. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2096

Monedas antiguas de Hispania

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 7,76 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2097

Monedas antiguas de Hispania

Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245) (ACIP. 1435). 4,96 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2098

Monedas antiguas de Hispania

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1573). 12,01 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2099

Monedas antiguas de Hispania

Bornescon (en Aragón). As. (FAB. 294) (ACIP. 1587). 7,13 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2100

Monedas antiguas de Hispania

Caraues (en Aragón). As. (FAB. 438) (ACIP. 1821). 12 g. Rara. BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2101

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 514) (ACIP. 584). 8,48 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2102

Monedas antiguas de Hispania

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515) (ACIP. 585). 12,15 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2103

Monedas antiguas de Hispania

Castele (Linares). As. (FAB. 696) (ACIP. 2126). 20,72 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2104

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 20,49 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2105

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782) (ACIP. 1484). 5,06 g. (MBC-).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2106

Monedas antiguas de Hispania

Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782) (ACIP. 1484). 4,10 g. Pátina verde. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2107

Monedas antiguas de Hispania

Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1829). 9,56 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2108

Monedas antiguas de Hispania

Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). 10,54 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2109

Monedas antiguas de Hispania

Damaniu (en Aragón). As. (FAB. 889) (ACIP. 1611). 11,49 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2110

Monedas antiguas de Hispania

Danusia (Botija). As. (FAB. 894) (ACIP. 1618). 8,47 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2111

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 903) (ACIP. 698). 3,29 g. Ex Áureo 16/05/1995, nº 79. Ex Áureo & Calicó 09/02/2017, nº 1305. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2112

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 906) (ACIP. 703). 1,44 g. Anverso descentrado. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 3115. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2113

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,28 g. Ex Áureo & Calicó 09/02/2017, nº 1307. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2114

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,26 g. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 3240. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2115

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. Inédita. 0,97 g. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 51. RC/BC+.

Estimación:
Precio de salida:
9,00 €

Lote 2116

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 936) (ACIP. 729). 1,39 g. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 2318. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2117

Monedas antiguas de Hispania

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 5,52 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2118

Monedas antiguas de Hispania

Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 14,17 g. Pátina verde. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2119

Monedas antiguas de Hispania

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 200). 4,38 g. Limaduras en anverso y reverso. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2120

Monedas antiguas de Hispania

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1115) (ACIP. 217). 4,01 g. Hojas. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última