Subasta 340 - Online auction

Subasta 340 - Online auction

  • Primera
  • Última

Lote 2061

Monedas romanas

(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7530) (S. 143) (RIC. 21). 2,40 g. MBC+/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2062

Monedas romanas

(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7543) (S. 256) (RIC. 140). 3,34 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2063

Monedas romanas

(231 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 7999) (Co. 415) (RIC. 513). 21,35 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2064

Monedas romanas

(228 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8228) (Co. 21) (RIC. 676). 17,68 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2065

Monedas romanas

(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327) (Co. 10) (RIC. 43). 24,45 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2066

Monedas romanas

(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8609) (S. 86) (RIC. 1). 4,40 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2067

Monedas romanas

(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8612) (S. 97) (RIC. 143). 4,41 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2068

Monedas romanas

(241 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8622) (S. 147) (RIC. 137). 4,20 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2069

Monedas romanas

(241-242 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8645) (S. 250) (RIC. 88). 4,26 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2070

Monedas romanas

(241-242 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8646) (S. 253) (RIC. 92). 4,53 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2071

Monedas romanas

(242-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8648) (S. 261) (RIC. 89). 4,44 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2072

Monedas romanas

(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8708) (Co. 99) (RIC. 331a). 19,26 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2073

Monedas romanas

(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8709) (Co. 106) (RIC. 255a). 21,89 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2074

Monedas romanas

(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) RIC. 27b). 4,32 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2075

Monedas romanas

(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,43 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2076

Monedas romanas

(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8923) (S. 32) (RIC. 29). 4,36 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2077

Monedas romanas

(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8924) (S. 33) (RIC. 59). 3,74 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2078

Monedas romanas

(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8946) (S. 136) (RIC. 4). 3,38 g. EBC/EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2079

Monedas romanas

(248 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8963) (S. 198) (RIC. 25b). 3,62 g. Restos de barniz. (MBC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2080

Monedas romanas

(244-245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9016) (Co. 206) (RIC. 187). 20,94 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2081

Monedas romanas

(247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9149) (S. 17) (RIC. 126). 3,53 g. Concreciones. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2082

Monedas romanas

(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9242) (S. 54) (RIC. 216c). 4,42 g. EBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2083

Monedas romanas

(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 4,76 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2084

Monedas romanas

(250 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9387) (S. 113a) (RIC. 29c). 4,46 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2085

Monedas romanas

(250 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9387) (S. 113a) (RIC. 29c). 3,98 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2086

Monedas romanas

(253-255 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9985) (S. 230) (RIC. 125). 2,78 g. Parte del canto pulido. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2087

Monedas romanas

(292-293 d.C.). Carausio. Antoninano. (Spink 13666) (Co. 238) (RIC. 493). 3,34 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2088

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2089

Monedas romanas

(380-382 d.C.). Teodosio I. Milán o Aquileia. Sólido. (Spink 20416) (Co. 37) (RIC. 5f). 4,39 g. Perforación. (MBC+).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2090

Monedas romanas

(408-423 d.C.). Honorio. Ravenna. Sólido. (Spink 20919) (Co. 44) (RIC. 1287). 4,38 g. Fuerte raya en anverso. (EBC-).

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última