Subasta 340 - Online auction

Subasta 340 - Online auction

  • Primera
  • Última

Lote 2031

Monedas romanas

(88-89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2730 var) (S. 253) (RIC. 668). 3,29 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2032

Monedas romanas

(90 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734) (S. 261) (RIC. 689). 3,31 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2033

Monedas romanas

(88-89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 252) (RIC. 667). 3,34 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2034

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2035

Monedas romanas

(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3023) (S. 48) (RIC. 24). 3,40 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2036

Monedas romanas

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3129) (S. 74) (RIC. 128). 3 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2037

Monedas romanas

(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 242a) (RIC. 60). 3,24 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2038

Monedas romanas

(101 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225) (Co. 639) (RIC. 428). 11,15 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2039

Monedas romanas

(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3473 var) (S. 382) (RIC. 339). 3,29 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2040

Monedas romanas

(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3530) (S. 1198) (RIC. 133b). 3,29 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2041

Monedas romanas

(138 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 1297) (RIC. 824). 12,27 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2042

Monedas romanas

(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3986 var) (Co. 56 var) (RIC. 1055 var). 23,96 g. MBC+/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2043

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2044

Monedas romanas

(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075) (S. 281) (RIC. 181). 2,54 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2045

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4574) (S. 26) (RIC. 344). 3,15 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2046

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2047

Monedas romanas

(después 147). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,42 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2048

Monedas romanas

(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4594) (S. 175) (RIC. 384). 3,30 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2049

Monedas romanas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2050

Monedas romanas

(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4884 var) (S. 113) (RIC. 227). 3,14 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2051

Monedas romanas

(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5190) (S. 154) (RIC. 429, de Marco Aurelio). 3,34 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2052

Monedas romanas

(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5215 var) (S. 70) (RIC. 743). 3,56 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2053

Monedas romanas

(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5487) (S. 41) (RIC. 772). 3,38 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2054

Monedas romanas

(175-176 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5553) (Co. 403) (RIC. 1526, de Marco Aurelio). 27,43 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2055

Monedas romanas

(188 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5602) (S. 531) (Cos. 167). 3,49 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2056

Monedas romanas

(178 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5702 var) (S. 762b var) (RIC. 649 var, de Marco Aurelio). 2,57 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2057

Monedas romanas

(181 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5794) (Co. 627) (RIC. 312). 30,15 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2058

Monedas romanas

(180-182 d.C.). Crispina. Sestercio. (Spink 6006) (Co. 19) (RIC. 668). 27 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2059

Monedas romanas

(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6880 var) (S. 545) (RIC. 141). 3,42 g. EBC-/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 2060

Monedas romanas

s/d. Caracalla. Tracia. Serdica. AE30. (S.GIC. falta) (BMC. III, 14 var). 19,58 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última