Subasta 341 - Subasta en sala

Subasta 341 - Subasta en sala

  • Primera
  • Última

Lote 1212

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1213

Monarquía española

Reyes Católicos. Sevilla. 2 maravedís. (Cal. 639 var) (Seb. 739). 4,10 g. Sin el nombre de los reyes. Muy rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1214

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1215

Monarquía española

Reyes Católicos. Granada. 1/4 de real. (Cal. 503 var). 0,78 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 385. Rarísima. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1216

Monarquía española

Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 422 var). 1,31 g. Leyendas intercambiadas. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1217

Monarquía española

Reyes Católicos. Cuenca. 1/2 real. (Cal. falta). 1,38 g. Ex HSA 8629. Rara. MBC-/MBC.

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 1218

Monarquía española

Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 444 var). 1,57 g. Buen ejemplar. Ex HSA 8656. Muy escasa así. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1219

Monarquía española

Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 490 var). 1,58 g. Nombre de los reyes en anverso y reverso. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.

Estimación:
225,00 €
Precio de salida:

Lote 1220

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1221

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1222

Monarquía española

Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318). 3,10 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1223

Monarquía española

Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,43 g. Anterior a la Pragmática. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1224

Monarquía española

Reyes Católicos. Segovia. 1 real. Inédita. 3,28 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1225

Monarquía española

Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359). 3,36 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1226

Monarquía española

Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,41 g. Buen ejemplar. Rara. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1227

Monarquía española

Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). 3,30 g. Rayitas. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1228

Monarquía española

Reyes Católicos. Segovia. 2 reales. (Cal. 256). 5,25 g. Algo recortada. Escasa. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1229

Monarquía española

Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). 6,76 g. Doble acuñación en anverso. Preciosa pátina. Ex HSA 27044. Escasa así. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1230

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1231

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1232

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1233

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1234

Monarquía española

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1235

Monarquía española

s/d. Juana y Carlos. México. O. 1/2 real. (Cal. 186). 1,43 g. Rara. BC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1236

Monarquía española

s/d. Juana y Carlos. México. L. 4 reales. (Cal. 86). 13,65 g. Escasa. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1237

Monarquía española

S/d. Juana y Carlos. México. O. 4 reales. (Cal. 88). 13,61 g. Ligera doble acuñación. Escasa. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1238

Monarquía española

s/d. Juana y Carlos. Sevilla. . 1 escudo. (Cal. 56). 3,40 g. En cápsula de la NGC como AU58 nº 2061087-001. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1239

Monarquía española

s/d. Juana y Carlos. Zaragoza. Doble ducado. (Cal. 29 var) (Cru.C.G. 4227 var). 6,97 g. Rara. MBC+.

Estimación:
6.000,00 €
Precio de salida:

Lote 1240

Monarquía española

s/d. Carlos I. Santo Domingo. F. 4 maravedís. (Cal. 73). 4,59 g. Escasa. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1241

Monarquía española

s/d. Carlos V. Nápoles. R. 1 carlino. (Vti. 276) (MIR. 148/3). 2,92 g. Con símbolo delante del ordinal IIIII. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última

Subasta 341 - Subasta en sala

Horarios

Pujas previas - Fin
11 12 2019 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
11 12 2019 16:00 CET