Subasta 335

Subasta 335

  • Primera
  • Última

Lote 271

Monedas antiguas de Hispania

Estimación:
Precio de salida:

Lote 272

Monedas antiguas de Hispania

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 9,08 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 273

Monedas antiguas de Hispania

Icalcuscen (Iniesta). Semis. (FAB. 1401) (ACIP. 2080). 4,87 g. Muy escasa. MBC-/BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 274

Monedas antiguas de Hispania

Iltircescen (en el Solsonés). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). 6,60 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 275

Monedas antiguas de Hispania

Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1454) (ACIP. 1390). 6,57 g. Letras SC punteadas en anverso. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 276

Monedas antiguas de Hispania

Iltirces (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1454) (ACIP. 1390). 5,54 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 277

Monedas antiguas de Hispania

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 21,13 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:
375,00 €

Lote 278

Monedas antiguas de Hispania

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 13,22 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 279

Monedas antiguas de Hispania

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 14,91 g. Pátina verde. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 280

Monedas antiguas de Hispania

Iltirda (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1262). 6,57 g. Pátina verde. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 281

Monedas antiguas de Hispania

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1271). 7,66 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 282

Monedas antiguas de Hispania

Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1271). 8,47 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 283

Monedas antiguas de Hispania

Ilse (Alcalá del Río). As. (FAB. 1551) (ACIP. 2345). 14,06 g. Canto golpeado. Escasa. (BC).

Estimación:
Precio de salida:

Lote 284

Monedas antiguas de Hispania

Ketovion (Alcácer do Sal). Semis. (FAB. 1634 var) (ACIP. 986). 5,81 g. Muy rara. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 285

Monedas antiguas de Hispania

Ketovion (Alcacer do Sal). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 976). 5,72 g. Muy rara. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 286

Monedas antiguas de Hispania

Ketovion (Alcácer do Sal). Cuadrante. (FAB. 1639) (ACIP. 972) 3,27 g. Pátina verde. Rarísima. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 287

Monedas antiguas de Hispania

Laiescen (Barcelona). Semis. (FAB. 1662) (ACIP. 1325). 9,10 g. Rara. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 288

Monedas antiguas de Hispania

Lastigi (Provincia de Sevilla). Cuadrante. (FAB. 1680) (ACIP. 2374). 2,87 g. Pátina verde. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 289

Monedas antiguas de Hispania

Longostaletes (hacia Béziers). As. (FAB. falta) (ACIP. 2680). 6,55 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 290

Monedas antiguas de Hispania

Luco Augusti (Lugo). Octavio Augusto. As. (FAB. 1706) (ACIP. 3301). 7,97 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 291

Monedas antiguas de Hispania

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,69 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 292

Monedas antiguas de Hispania

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 8,65 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 293

Monedas antiguas de Hispania

Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1734) (ACIP. 803). 7,58 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 294

Monedas antiguas de Hispania

Murtilis (Mértola). As. (FAB. 1757) (ACIP. 2355). 29,11 g. Pátina verde. Rara. BC+.

Estimación:
275,00 €
Precio de salida:

Lote 295

Monedas antiguas de Hispania

Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2692). 8,41 g. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 296

Monedas antiguas de Hispania

Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2692). 8,32 g. MBC-/MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 297

Monedas antiguas de Hispania

Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2693). 11,32 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 298

Monedas antiguas de Hispania

Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2694). 7,28 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 299

Monedas antiguas de Hispania

Neronken (Narbona). (FAB. falta) (ACIP. 2696). 3,87 g. As partido para circular como cuadrante. BC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 300

Monedas antiguas de Hispania

Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2696). 9,72 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

  • Primera
  • Última